Наталья Гайда празднует 80-летие

Музе музыкального 80! Наталья Гайда празднует свой двойной юбилей на сцене родного театра музкомедии. Президент Александр Лукашенко поздравил народную артистку Беларуси с юбилеем. Гайду называют дивой белорусской оперетты. Кроме дня рождения,  пять десятков лет  без антрактов и в главных афишах.  Сибирское сопрано родом из Свердловска. Именно там начиналась ее оперная карьера. В 1969-м вместе с мужем переехала в Минск и подписала контракт длиной в жизнь. Именно с ее "Нестерки" в 1970-м музтеатр начал свою деятельность. А далее безостановочно более сорока главных ролей. Фамилия Гайды в репертуарном списке и сегодня. Вечером юбилейный марафон в честь актрисы завершит гала-концерт с участием музыкальных театров Питера, Новосибирска, Иркутска и Баку. Трансляция на "Беларусь 3" 5 мая в 14:45. А сегодня с 10 утра юбилейный цикл программ о Наталии Гайде на третьей кнопке медиахолдинга.
01.05.2019 09:12
Музе музыкального 80! Наталья Гайда празднует свой двойной юбилей на сцене родного театра музкомедии. Президент Александр Лукашенко поздравил народную артистку Беларуси с юбилеем. Гайду называют дивой белорусской оперетты. Кроме дня рождения,  пять десятков лет  без антрактов и в главных афишах. 

Сибирское сопрано родом из Свердловска. Именно там начиналась ее оперная карьера. В 1969-м вместе с мужем переехала в Минск и подписала контракт длиной в жизнь. Именно с ее "Нестерки" в 1970-м музтеатр начал свою деятельность. А далее безостановочно более сорока главных ролей.

Фамилия Гайды в репертуарном списке и сегодня. Вечером юбилейный марафон в честь актрисы завершит гала-концерт с участием музыкальных театров Питера, Новосибирска, Иркутска и Баку. Трансляция на "Беларусь 3" 5 мая в 14:45. А сегодня с 10 утра юбилейный цикл программ о Наталии Гайде на третьей кнопке медиахолдинга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =