Настоящий праздник керамики во Дворце искусства: проект "Арт-Жижель" отмечает 15-летие

Настоящей праздник керамики в столичном Дворце искусства. Проект "Арт-Жижель" отмечает 15-летие. Сочетание живого огня и глины, совершенствование искусства керамики и новых техник. В этом году представлено более 300 работ и композиций. Все это результат работы участников проекта разных лет. Основатель пленэров, которые ежегодно проходят под Бобруйском, художник-керамист Валерий Калтыгин. В пленэрах принимают участие мастера-керамисты из 23 стран мира В пленэрах принимают участие не только мастера-керамисты из всей Беларуси, но и из 23 стран мира. Среди них - Азербайджан, Венесуэла, Болгария, Великобритания, Индия, Япония, США, Франция и Турция. Сегодня лучшие работы представлены на выставке.
25.04.2019 14:55

Настоящей праздник керамики в столичном Дворце искусства. Проект "Арт-Жижель" отмечает 15-летие. Сочетание живого огня и глины, совершенствование искусства керамики и новых техник. В этом году представлено более 300 работ и композиций. Все это результат работы участников проекта разных лет. Основатель пленэров, которые ежегодно проходят под Бобруйском, художник-керамист Валерий Калтыгин.

В пленэрах принимают участие мастера-керамисты из 23 стран мира

В пленэрах принимают участие не только мастера-керамисты из всей Беларуси, но и из 23 стран мира. Среди них - Азербайджан, Венесуэла, Болгария, Великобритания, Индия, Япония, США, Франция и Турция. Сегодня лучшие работы представлены на выставке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =