Наша страна в финале престижного конкурса Евровидение

Начнем с события, которому посвящены сегодня заголовки большинства европейских СМИ. В шведском Мальме накануне прошел первый полуфинал главного музыкального шоу континента - Евровидения, хороших новостей с которого Беларусь ожидала 3 года. И сегодня ночью мы дождались: наша страна в финале престижного конкурса. Алена Ланская и ее зажигательное Солео покорили публику и в зале, и у телеэкранов. В итоге Беларусь в третий раз в финале Евровидения. Наше выступление получилось эмоциональным и запоминающимся, не менее яркими были эмоции во время и после оглашения результатов. Впрочем, сейчас страсти немного улеглись - первая победа, безусловно, одержана, но впереди не менее ответственный этап. Уже в субботу вечером финальное шоу с участием белорусов покажут в прямом эфире телеканалы Беларусь 1 и Беларусь 24. Ну а пока - эмоции полуфинальные…С места событий репортаж Евгения Перлина (видео).      
15.05.2013 21:03

В шведском Мальме накануне прошел первый полуфинал главного музыкального шоу континента – Евровидения.

Начнем с события, которому посвящены сегодня заголовки большинства европейских СМИ. В шведском Мальме накануне прошел первый полуфинал главного музыкального шоу континента - Евровидения, хороших новостей с которого Беларусь ожидала 3 года. И сегодня ночью мы дождались: наша страна в финале престижного конкурса. Алена Ланская и ее зажигательное Солео покорили публику и в зале, и у телеэкранов. В итоге Беларусь в третий раз в финале Евровидения. Наше выступление получилось эмоциональным и запоминающимся, не менее яркими были эмоции во время и после оглашения результатов.

Впрочем, сейчас страсти немного улеглись - первая победа, безусловно, одержана, но впереди не менее ответственный этап. Уже в субботу вечером финальное шоу с участием белорусов покажут в прямом эфире телеканалы Беларусь 1 и Беларусь 24. Ну а пока - эмоции полуфинальные…


С места событий репортаж Евгения Перлина (видео).      



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =