Наш корреспондент посетила Музей истории театральной и музыкальной культуры Беларуси.

Наш корреспондент посетила Музей истории театральной и музыкальной культуры Беларуси.Рассказывает Анна Сауткина: В музеи собрано около трех тысяч экспонатов - эскизов, макетов. Все, что осталось от прошлых сезонов. Они уже сами по себе воспринимаются произведениями искусства.(Павел Омелькович, научный сотрудник Музея истории театральной и музыкальной культуры Беларуси)Будущие экспонаты, в том числе и наряды, передают сами театры. В них блистали Станюта, Еременко, Климова. Экспонаты для музея приносят и потомки таких легенд-оформителей, как Марикс, Ушаков, Мохов. Акварели, графические листы. Для профессионалов - эскизы, а для посетителей - целое авторское полотно.(Павел Омелькович, научный сотрудник музея истории театральной и музыкальной культуры Беларуси)
28.11.2007 17:59
Наш корреспондент посетила Музей истории театральной и музыкальной культуры Беларуси.

Рассказывает
Анна Сауткина:
 В музеи собрано около трех тысяч экспонатов - эскизов, макетов. Все, что осталось от прошлых сезонов. Они уже сами по себе воспринимаются произведениями искусства.
(Павел Омелькович, научный сотрудник Музея истории театральной и музыкальной культуры Беларуси)
Будущие экспонаты, в том числе и наряды, передают сами театры. В них блистали Станюта, Еременко, Климова. Экспонаты для музея приносят и потомки таких легенд-оформителей, как Марикс, Ушаков, Мохов. Акварели, графические листы. Для профессионалов - эскизы, а для посетителей - целое авторское полотно.
(Павел Омелькович, научный сотрудник музея истории театральной и музыкальной культуры Беларуси)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =