Народный театр Эхо готовится отметить 60-летие

Знаменитый коллектив, как всегда, в творческом поиске. Вот и сегодня на сцене Дворца культуры профсоюзов - очередной спектакль. Кстати, он поставлен режиссером Юрием Степановым. Ему вчера исполнилось 80 лет.Наш корреспондент Алексей Кондратенко поздравил юбиляра и узнал об особенностях итальянской драматургии. На страницах альбомов - вся история театра. Эхом доносятся пробы с середины 50-х, первые постановки 60-х. Жураўліны крык, Адвечная песня - у каждой жемчужины коллектива свой след в истории. Андрей Журавский, директор народного театра Эхо: На 21 ноября 1980 года сыграно 8 спектаклей. У нас все спектакли подсчитаны, и мы скоро приближаемся к 1000 спектаклю.50 ролей в Русском театре, 17 лет главный режиссер на белорусском телевидении. Юрий Степанов в свои 80 не мыслит себя без сцены, зрителя и любимых актеров.Юрий Степанов, художественный руководитель и режиссер народного театра Эхо: Жизнь сейчас так сложна и интересна, что людям хочется отдохнуть. Поэтому и нужна комедия. А на потом у меня в запасе еще поставить Эзопа. Итальянская авантюра под белорусским соусом, - так театральные критики в свое время назвали этот спектакль.Театральная пьеса Цилиндр - мировая классика, проверенная временем, и творческий ровесник Юрия Степанова. Она была написана в 1966 году: в то время режиссер Эха впервые возглавил театр.Юмор, итальянские страсти, хитрость и любовь. Все перемешалось в одном коктейле, все ингредиенты которого умело смешивает режиссер.Инна Кинэ, актриса народного театра Эхо: Юрий Владимирович - он педагог. Он очень бережно относится к актерам. Я бы не сказала, что он мягкий, когда надо, он может и покритиковать.Как поможет в сложных ситуациях дружба и любовь? Ответы - сегодня вечером в пьесе Цилиндр. Место встречи - Дворец культуры профсоюзов.
10.03.2014 12:05

Знаменитый коллектив, как всегда, в творческом поиске.


Знаменитый коллектив, как всегда, в творческом поиске. Вот и сегодня на сцене Дворца культуры профсоюзов - очередной спектакль. Кстати, он поставлен режиссером Юрием Степановым. Ему вчера исполнилось 80 лет.


Наш корреспондент Алексей Кондратенко поздравил юбиляра и узнал об особенностях итальянской драматургии. На страницах альбомов - вся история театра. Эхом доносятся пробы с середины 50-х, первые постановки 60-х. Жураўліны крык, Адвечная песня - у каждой жемчужины коллектива свой след в истории.


Андрей Журавский, директор народного театра Эхо: На 21 ноября 1980 года сыграно 8 спектаклей. У нас все спектакли подсчитаны, и мы скоро приближаемся к 1000 спектаклю.


50 ролей в Русском театре, 17 лет главный режиссер на белорусском телевидении. Юрий Степанов в свои 80 не мыслит себя без сцены, зрителя и любимых актеров.


Юрий Степанов, художественный руководитель и режиссер народного театра Эхо: Жизнь сейчас так сложна и интересна, что людям хочется отдохнуть. Поэтому и нужна комедия. А на потом у меня в запасе еще поставить Эзопа.


Итальянская авантюра под белорусским соусом, - так театральные критики в свое время назвали этот спектакль.


Театральная пьеса Цилиндр - мировая классика, проверенная временем, и творческий ровесник Юрия Степанова. Она была написана в 1966 году: в то время режиссер Эха впервые возглавил театр.


Юмор, итальянские страсти, хитрость и любовь. Все перемешалось в одном коктейле, все ингредиенты которого умело смешивает режиссер.


Инна Кинэ, актриса народного театра Эхо: Юрий Владимирович - он педагог. Он очень бережно относится к актерам. Я бы не сказала, что он мягкий, когда надо, он может и покритиковать.


Как поможет в сложных ситуациях дружба и любовь? Ответы - сегодня вечером в пьесе Цилиндр. Место встречи - Дворец культуры профсоюзов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =