Народный артист Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы отмечает юбилей

Сегодня 70-летие отмечает народный артист Азербайджана, а в последние годы глава азербайджанской дипмиссии в России Полад Бюльбюль-оглы. Его творческая деятельность началась в 60-е годы. Он руководил эстрадными коллективами республики. Полад Бюльбюль-оглы выступал как певец и композитор. Он написал музыку более чем к двадцати кинофильмам и драматическим спектаклям, сыграл главную роль в фильме «Не бойся, я с тобой». Полад объездил с концертами весь Советский Союз, побывал более чем в семидесяти странах. В Москве на Площади звезд была открыта его собственная. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с 70-летием посла Азербайджана, народного артиста Полада Бюльбюль-оглы.
04.02.2015 07:17

Сегодня 70-летие отмечает народный артист Азербайджана, а в последние годы глава азербайджанской дипмиссии в России Полад Бюльбюль-оглы. Его творческая деятельность началась в 60-е годы. Он руководил эстрадными коллективами республики. Полад Бюльбюль-оглы выступал как певец и композитор.

Он написал музыку более чем к двадцати кинофильмам и драматическим спектаклям, сыграл главную роль в фильме «Не бойся, я с тобой». Полад объездил с концертами весь Советский Союз, побывал более чем в семидесяти странах. В Москве на Площади звезд была открыта его собственная.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с 70-летием посла Азербайджана, народного артиста Полада Бюльбюль-оглы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =