Народному артисту СССР и Беларуси Геннадию Овсянникову - 85!

"Дядя Гена" из Купаловского отмечает сегодня юбилей. Но так его вправе называть только коллеги по сцене. Народному артисту СССР и Беларуси Геннадию Овсянникову - 85! И больше 60-ти из них он неизменно служит национальной академической сцене. В свои годы он по-прежнему востребован: в действующем репертуаре у артиста четыре  главные роли. А в мартовскую премьеру пластического спектакля о жизни Марка Шагала, ради Овсянникова добавили персонаж. Королей он не играл, за Геннадием Степановичем закрепился образ настоящего белорусского мужика, крестьянина.  Под народного артиста драматург Андрей Макаенок писал героев в пьесах. Спектакль "Трибунал" считается самой грандиозной работой актера.  Юбилей народного артиста СССР и Беларуси отметят и на "Беларусь 3". В эфире наших коллег тематические программы и фильмы  с Геннадием Овсянниковым в главной роли. 
19.02.2020 07:18
"Дядя Гена" из Купаловского отмечает сегодня юбилей. Но так его вправе называть только коллеги по сцене. Народному артисту СССР и Беларуси Геннадию Овсянникову - 85! И больше 60-ти из них он неизменно служит национальной академической сцене. В свои годы он по-прежнему востребован: в действующем репертуаре у артиста четыре  главные роли. А в мартовскую премьеру пластического спектакля о жизни Марка Шагала, ради Овсянникова добавили персонаж. Королей он не играл, за Геннадием Степановичем закрепился образ настоящего белорусского мужика, крестьянина.  Под народного артиста драматург Андрей Макаенок писал героев в пьесах. Спектакль "Трибунал" считается самой грандиозной работой актера. 

Юбилей народного артиста СССР и Беларуси отметят и на "Беларусь 3". В эфире наших коллег тематические программы и фильмы  с Геннадием Овсянниковым в главной роли. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =