Народное шоу "Я могу!" претендует на звание самого популярного проекта в Беларуси

В каждом из 12 полуфинальных концертов выбирают победителя. Одного определяют судьи, второго - зрители посредством голосования. В числе тех, кто получил путевку в финал шоу, - и восьмиклассница из Бреста Лиза Панасюк. Жюри она покорила своей необычной манерой петь.  Секретами исполнительского мастерства интересовалась Виктория Потоня. В Беларуси людей, которые владеют вокальной техникой "йодль", можно пересчитать по пальцам. Елизавета Панасюк - финалистка шоу "Я могу!", покорила жюри именно своей манерой исполнения. Даже судьи попытались выяснить: в чем же секрет уникального исполнения. Чтобы овладеть такими голосовыми приемами, нужен не один год упорных тренировок. Лиза вокалом занимается с 7 лет. Техника напоминает перекличку альпийских пастухов и основана на звукоподражании. Педагог выступление своей подопечной оценила на "10+".  Наталья Мурзина, педагог по вокалу: "Задача певца заключается в том, чтобы поменять режимы работы гортани за маленький промежуток времени и на большой громкости. И путем повторяющегося перехода между двумя регистрами достигается вот этот один из наиболее отличительных в музыке эффект". Юная артистка уже готовится к участию в финале. Но всех секретов не раскрывает. Говорит, что мечтала выступить на большой сцене с детства. За результатами голосования можно было следить на сайте Белтелерадиокомпании в режиме онлайн. За время эфира страничку самого народного шоу посетили более 30 тысяч человек. И это только лишь за то время, когда распределялись голоса телезрителей. Не только первой финалисткой народного шоу "Я могу!" стала брестчанка Елизавета Панасюк. Но и жители южного региона поставили своеобразный рекорд. Самая большая зрительская аудитория на момент трансляции шоу, по словам наших аналитиков, находилась у экранов телевизоров в Брестской области. В этой зрительской аудитории и почти тысячный коллектив гимназии, где учится конкурсантка. Благодаря проекту "Я могу!" девушка уже знаменитость. Пожалуй, самый первый болельщик и продюсер Лизы - это ее мама. Наталья для дочери шьет сценические костюмы, придумывает образы. Она благодарна шоу, что в жизни ее ребенка появилась эта яркая страница. Второй полуфинал народного шоу "Я могу!" начнется уже в эту субботу в 19.15 на "Беларусь 1". Судьба конкурсантов зависит от голосования телезрителей. И каждый из участников надеется на поддержку своих земляков.
04.02.2015 21:25

В каждом из 12 полуфинальных концертов выбирают победителя. Одного определяют судьи, второго - зрители посредством голосования. В числе тех, кто получил путевку в финал шоу, - и восьмиклассница из Бреста Лиза Панасюк. Жюри она покорила своей необычной манерой петь. 

Секретами исполнительского мастерства интересовалась Виктория Потоня.

В Беларуси людей, которые владеют вокальной техникой "йодль", можно пересчитать по пальцам. Елизавета Панасюк - финалистка шоу "Я могу!", покорила жюри именно своей манерой исполнения. Даже судьи попытались выяснить: в чем же секрет уникального исполнения.

Чтобы овладеть такими голосовыми приемами, нужен не один год упорных тренировок. Лиза вокалом занимается с 7 лет. Техника напоминает перекличку альпийских пастухов и основана на звукоподражании. Педагог выступление своей подопечной оценила на "10+". 

Наталья Мурзина, педагог по вокалу: "Задача певца заключается в том, чтобы поменять режимы работы гортани за маленький промежуток времени и на большой громкости. И путем повторяющегося перехода между двумя регистрами достигается вот этот один из наиболее отличительных в музыке эффект".

Юная артистка уже готовится к участию в финале. Но всех секретов не раскрывает. Говорит, что мечтала выступить на большой сцене с детства.

За результатами голосования можно было следить на сайте Белтелерадиокомпании в режиме онлайн. За время эфира страничку самого народного шоу посетили более 30 тысяч человек. И это только лишь за то время, когда распределялись голоса телезрителей.

Не только первой финалисткой народного шоу "Я могу!" стала брестчанка Елизавета Панасюк. Но и жители южного региона поставили своеобразный рекорд. Самая большая зрительская аудитория на момент трансляции шоу, по словам наших аналитиков, находилась у экранов телевизоров в Брестской области.

В этой зрительской аудитории и почти тысячный коллектив гимназии, где учится конкурсантка. Благодаря проекту "Я могу!" девушка уже знаменитость.

Пожалуй, самый первый болельщик и продюсер Лизы - это ее мама. Наталья для дочери шьет сценические костюмы, придумывает образы. Она благодарна шоу, что в жизни ее ребенка появилась эта яркая страница.

Второй полуфинал народного шоу "Я могу!" начнется уже в эту субботу в 19.15 на "Беларусь 1". Судьба конкурсантов зависит от голосования телезрителей. И каждый из участников надеется на поддержку своих земляков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =