Накануне в Вене стали известны первые финалисты "Евровидения"

Сегодня в 10 часов по минскому времени начнется генеральная репетиция второго полуфинала. Это шоу телекомпании-участницы записывают для резервной трансляции. Во втором концерте конкурса примут участие 17 стран и только 10 попадут в гранд-финал. Журналисты обещают яркое представление высокого уровня. Полный список участников субботнего шоу узнаем ближе к полуночи. Большая их часть стала известна накануне поздно вечером - по итогам первого полуфинала.  Как это было - расскажет Юрий Ярошик. Вчера состоялся первый полуфинал 60 конкурса песни "Евровидение" в Вене. Шоу открыла триумфатор прошлого года Кончита Вурст, а представители стран-участниц вышли на сцену прямо из грин-рума. Зрители начали собираться у зала Виена Штадахалле еще за полчаса до шоу. Пропускная система работало отлажено, поэтому пробок не возникло. На входе фанаты пели конкурсные песни и желали удачи конкурсантам. Перед выходом на сцену фониатор проверил состояние связок белорусских участников, а педагог по вокалу Алекс Панайи провел последнюю репетицию. Беларусь выступала в первом полуфинале под 11 номером. Вместе с миллионами белорусов за Юзари и Маймуну болел весь пресс-центр. После окончания голосования ведущие шоу объявили десятку победителей. В финале конкурса выступят Албания, Армения, Бельгия, Венгрия, Грузия, Греция, Румыния, Эстония, Сербия и Россия. По окончанию трансляции белорусские участники отправились в гримерку. Представительница России Полина Гагарина вышла поддержать Юзари, а ее бэк-вокалисты спели песню белорусского конкурсанта "Тайм". Завтра состоится второй полуфинал "Евровидения". Победителя песенного форума Европа узнает уже в субботу, 23 мая.
20.05.2015 21:30

Сегодня в 10 часов по минскому времени начнется генеральная репетиция второго полуфинала. Это шоу телекомпании-участницы записывают для резервной трансляции. Во втором концерте конкурса примут участие 17 стран и только 10 попадут в гранд-финал. Журналисты обещают яркое представление высокого уровня. Полный список участников субботнего шоу узнаем ближе к полуночи. Большая их часть стала известна накануне поздно вечером - по итогам первого полуфинала. 

Как это было - расскажет Юрий Ярошик.

Вчера состоялся первый полуфинал 60 конкурса песни "Евровидение" в Вене. Шоу открыла триумфатор прошлого года Кончита Вурст, а представители стран-участниц вышли на сцену прямо из грин-рума.

Зрители начали собираться у зала Виена Штадахалле еще за полчаса до шоу. Пропускная система работало отлажено, поэтому пробок не возникло. На входе фанаты пели конкурсные песни и желали удачи конкурсантам.

Перед выходом на сцену фониатор проверил состояние связок белорусских участников, а педагог по вокалу Алекс Панайи провел последнюю репетицию.

Беларусь выступала в первом полуфинале под 11 номером. Вместе с миллионами белорусов за Юзари и Маймуну болел весь пресс-центр.

После окончания голосования ведущие шоу объявили десятку победителей.

В финале конкурса выступят Албания, Армения, Бельгия, Венгрия, Грузия, Греция, Румыния, Эстония, Сербия и Россия.

По окончанию трансляции белорусские участники отправились в гримерку.

Представительница России Полина Гагарина вышла поддержать Юзари, а ее бэк-вокалисты спели песню белорусского конкурсанта "Тайм".

Завтра состоится второй полуфинал "Евровидения". Победителя песенного форума Европа узнает уже в субботу, 23 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =