Начинается продажа билетов на концерты Славянского базара в Витебске

В пятницу, 18 апреля, начинается продажа билетов на концерты Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске. В этом году уже 23-й музыкальный форум пройдет с 10 по 14 июля. Это даты официального открытия и закрытия фестиваля, но фактически праздник продлится девять дней. В программе - полсотни концертов, творческих встреч и спектаклей. В Витебск приедут представители более тридцати стран. Подробнее - Ольга Масловская.Звезды с мировым именем, театральные встречи, вечера джазовой музыки. Уже 18 апреля в кассах Витебска - на два дня раньше, чем в сети Интернет - начнется продажа билетов на сольные концерты 23-го Международного фестиваля искусств Славянский базар.Цены - на любой кошелек: от пятидесяти тысяч до миллиона трехсот. А концертные программы - на любой вкус. Филипп Киркоров, Валерия, Стас Михайлов, Хор Турецкого, Алена Ланская, Александр Рыбак и многие другие откроют фестиваль феерическим гала-концертом.В программу Славянского базара возвращаются вечера джазовой музыки. На театральных подмостках будут играть Нона Гришаева, Сергей Юрский, Евгений Сидихин. Новый проект под названием Кукольный формат соберет в Витебске театры марионеток.Лариса Оленская, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома: Профессиональных артистов будут дополнять народные коллективы. В Город мастеров приедут 400 умельцев не только из Витебской области, но и со всех регионов Беларуси.Трансляцию гала-концертов с главной площадки фестиваля - Летнего амфитеатра - будет вести Белтелерадиокомпания. Ежедневно в эфире - Дневники Славянского базара. В этом году увеличен размер Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни с 10 000 до 20 000 долларов. Правила отбора будут жесткими. Участникам предстоит пройти через сито полуфинала.Александр Сидоренко, директор дирекции Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске: В этом году сильно возрос интерес к конкурсу. Поступило более 50 заявок.Уникальным будет оформление главной сцены. Организаторы обещают 3D-эффекты и разнообразные цветовые решения. А также танцующие музыкальные фонтаны.
16.04.2014 07:12

В пятницу, 18 апреля, начинается продажа билетов на концерты Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске.

В пятницу, 18 апреля, начинается продажа билетов на концерты Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске. В этом году уже 23-й музыкальный форум пройдет с 10 по 14 июля. Это даты официального открытия и закрытия фестиваля, но фактически праздник продлится девять дней. В программе - полсотни концертов, творческих встреч и спектаклей. В Витебск приедут представители более тридцати стран.


Подробнее - Ольга Масловская.

Звезды с мировым именем, театральные встречи, вечера джазовой музыки. Уже 18 апреля в кассах Витебска - на два дня раньше, чем в сети Интернет - начнется продажа билетов на сольные концерты 23-го Международного фестиваля искусств Славянский базар.


Цены - на любой кошелек: от пятидесяти тысяч до миллиона трехсот. А концертные программы - на любой вкус. Филипп Киркоров, Валерия, Стас Михайлов, Хор Турецкого, Алена Ланская, Александр Рыбак и многие другие откроют фестиваль феерическим гала-концертом.


В программу Славянского базара возвращаются вечера джазовой музыки. На театральных подмостках будут играть Нона Гришаева, Сергей Юрский, Евгений Сидихин. Новый проект под названием Кукольный формат соберет в Витебске театры марионеток.


Лариса Оленская, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома: Профессиональных артистов будут дополнять народные коллективы. В Город мастеров приедут 400 умельцев не только из Витебской области, но и со всех регионов Беларуси.

Трансляцию гала-концертов с главной площадки фестиваля - Летнего амфитеатра - будет вести Белтелерадиокомпания. Ежедневно в эфире - Дневники Славянского базара. В этом году увеличен размер Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни с 10 000 до 20 000 долларов. Правила отбора будут жесткими. Участникам предстоит пройти через сито полуфинала.


Александр Сидоренко, директор дирекции Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске: В этом году сильно возрос интерес к конкурсу. Поступило более 50 заявок.

Уникальным будет оформление главной сцены. Организаторы обещают 3D-эффекты и разнообразные цветовые решения. А также танцующие музыкальные фонтаны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =