Начинается прием заявок на национальный отбор для конкурса Евровидение-2014

Это стало известно сегодня на совещании постоянно действующего оргкомитета по подготовке к конкурсам песни Евровидение. В стенах Белтелерадиокомпании - единственного члена Европейского Вещательного Союза в Беларуси - определили стратегию подготовки к конкурсу. Впервые участники отборочного тура будут проходить сразу в финал, без предварительного этапа - полуфинал.Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: В финале примут участие не 10, а 15 исполнителей. Конкурс будет ярче, интереснее, будет зрительское голосование, голосование профессионального жюри, и мы будем пребывать в состоянии интриги до начала января.Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Вокал - это необходимая основа - это то, от чего нужно отталкиваться. Но это видение - это должно быть шоу, соответствующая подтанцовка.Сроки проведения финала немного сместились, теперь победителя отборочного этапа, который будет представлять Беларусь на конкурсе Евровидение в Дании, мы узнаем с началом нового года.Ольга Шлягер, главный директор главной дирекции телеканала Беларусь 2, руководитель Национального отборочного тура Международного конкурса песни Евровидение-2014: В первую очередь хочу поблагодарить всех участников оргкомитета, что собрались и обсудили ряд важных вопросов. В ближайшее время разместим на сайте компании Положение о проведении отборочного тура, с этого момента будет дан старт приему заявок.Подробности о проведении Национального отборочного тура Международного конкурса песни Евровидение-2014 можно будет узнать на сайте Белтелерадиокомпании tvr.by.
15.10.2013 21:30

Это стало известно на совещании постоянно действующего оргкомитета по подготовке к конкурсам песни Евровидение.


Это стало известно сегодня на совещании постоянно действующего оргкомитета по подготовке к конкурсам песни Евровидение. В стенах Белтелерадиокомпании - единственного члена Европейского Вещательного Союза в Беларуси - определили стратегию подготовки к конкурсу. Впервые участники отборочного тура будут проходить сразу в финал, без предварительного этапа - полуфинал.


Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: В финале примут участие не 10, а 15 исполнителей. Конкурс будет ярче, интереснее, будет зрительское голосование, голосование профессионального жюри, и мы будем пребывать в состоянии интриги до начала января.


Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Вокал - это необходимая основа - это то, от чего нужно отталкиваться. Но это видение - это должно быть шоу, соответствующая подтанцовка.


Сроки проведения финала немного сместились, теперь победителя отборочного этапа, который будет представлять Беларусь на конкурсе Евровидение в Дании, мы узнаем с началом нового года.


Ольга Шлягер, главный директор главной дирекции телеканала Беларусь 2, руководитель Национального отборочного тура Международного конкурса песни Евровидение-2014: В первую очередь хочу поблагодарить всех участников оргкомитета, что собрались и обсудили ряд важных вопросов. В ближайшее время разместим на сайте компании Положение о проведении отборочного тура, с этого момента будет дан старт приему заявок.


Подробности о проведении Национального отборочного тура Международного конкурса песни Евровидение-2014 можно будет узнать на сайте Белтелерадиокомпании tvr.by.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =