Началась церемония открытия международного фестиваля искусств Славянский базар

Фестиваль фестивалей. Именно таким увидят зрители XXII Славянский базар в Витебске. Уже в эти минуты на сцене знаменитого Летнего амфитеатра началась торжественная церемония открытия международного фестиваля искусств. Большой форум или просто праздник славянской культуры собрал в городе над Двиной более 5 тысяч участников из 31 страны мира. Каждый день обещает быть информационно и концертно насыщенным. Юные таланты и уже признанные артисты будут делиться своим творчеством. Усилит фестивальную атмосферу огромное количество выставок-ярмарок. Жизнь буквально закипит на многочисленных площадках Витебска. Ну а сейчас рядом с главной точкой города - Летним амфитеатром - находится наш корреспондент Елена Пантюхова. Летний амфитеатр в Витебске в эти минуты находится под прицелом сотен фото- и видеокамер, а новость об открытии Славянского базара сейчас разлетается по разным странам мира. Буквально несколько минут назад началась торжественная церемония открытия XXII Международного фестиваля искусств. В зале - аншлаг. В гримерках, кстати, тоже. Потому что звезд, которые принимают участие в концерте, гораздо больше, чем этих самых гримерок. Мы пока готовились к эфиру, видели, как подъезжали к служебному входу в амфитеатр Надежда Бабкина, Александр Серов, Александр Малинин, Кристина Орбакайте, Елена Ваенга, Дима Билан. И, кстати, никого из них не смущает тот факт, что придется с кем-то потесниться. Ради выступления на Славянском базаре звезды готовы мириться с бытовыми неудобствами. Мой коллега Александр Свирский сегодня убедился в том, что звездные райдеры, оказывается, это штука весьма условная.Буквально только что на главную сценическую площадку прибыл Президент Беларуси. Участие Главы государства в церемонии открытия - это незыблемая традиция. Кстати, в этом году по поручению Главы государства фестиваль изменил свою концепцию. Он стал на два дня короче, но за счет этого еще насыщеннее. В этом году за одну фестивальную неделю в Витебске будет реализовано около 60 творческих проектов.
11.07.2013 21:03

Фестиваль фестивалей. Именно таким увидят зрители XXII  Славянский базар в Витебске.

Фестиваль фестивалей. Именно таким увидят зрители XXII Славянский базар в Витебске. Уже в эти минуты на сцене знаменитого Летнего амфитеатра началась торжественная церемония открытия международного фестиваля искусств. Большой форум или просто праздник славянской культуры собрал в городе над Двиной более 5 тысяч участников из 31 страны мира. Каждый день обещает быть информационно и концертно насыщенным. Юные таланты и уже признанные артисты будут делиться своим творчеством. Усилит фестивальную атмосферу огромное количество выставок-ярмарок. Жизнь буквально закипит на многочисленных площадках Витебска.



Ну а сейчас рядом с главной точкой города - Летним амфитеатром - находится наш корреспондент Елена Пантюхова. Летний амфитеатр в Витебске в эти минуты находится под прицелом сотен фото- и видеокамер, а новость об открытии Славянского базара сейчас разлетается по разным странам мира. Буквально несколько минут назад началась торжественная церемония открытия XXII Международного фестиваля искусств. В зале - аншлаг. В гримерках, кстати, тоже. Потому что звезд, которые принимают участие в концерте, гораздо больше, чем этих самых гримерок. Мы пока готовились к эфиру, видели, как подъезжали к служебному входу в амфитеатр Надежда Бабкина, Александр Серов, Александр Малинин, Кристина Орбакайте, Елена Ваенга, Дима Билан. И, кстати, никого из них не смущает тот факт, что придется с кем-то потесниться. Ради выступления на Славянском базаре звезды готовы мириться с бытовыми неудобствами.



Мой коллега Александр Свирский сегодня убедился в том, что звездные райдеры, оказывается, это штука весьма условная.


Буквально только что на главную сценическую площадку прибыл Президент Беларуси. Участие Главы государства в церемонии открытия - это незыблемая традиция. Кстати, в этом году по поручению Главы государства фестиваль изменил свою концепцию. Он стал на два дня короче, но за счет этого еще насыщеннее. В этом году за одну фестивальную неделю в Витебске будет реализовано около 60 творческих проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =