Началась подготовка выставки изображений святых, почитаемых католической и православной церковью

Сегодня в Минске началась подготовка масштабной выставки изображений святых, почитаемых и католической, и православной церковью. Более сотни икон сейчас проходят распаковку в залах Национального художественного музея. Произведения созданы современными мастерами из 15-ти стран, в том числе Беларуси, Великобритании, Германии, США, Франции. Задача стояла изобразить святых, прославленных до 1054 года - момента разделения христианских церквей на Восточную и Западную. Большинство икон будет представлено общественности впервые. Открытие выставки пройдет в среду 20 декабря в Национальном художественном музее. Запланированы круглые столы, презентации книг, авторские экскурсии и лекции. Экспозицию ожидает и международное турне - после Минска выставка отправится в Пермь.
15.12.2017 19:08

Сегодня в Минске началась подготовка масштабной выставки изображений святых, почитаемых и католической, и православной церковью. Более сотни икон сейчас проходят распаковку в залах Национального художественного музея. Произведения созданы современными мастерами из 15-ти стран, в том числе Беларуси, Великобритании, Германии, США, Франции. Задача стояла изобразить святых, прославленных до 1054 года - момента разделения христианских церквей на Восточную и Западную. Большинство икон будет представлено общественности впервые.

Открытие выставки пройдет в среду 20 декабря в Национальном художественном музее. Запланированы круглые столы, презентации книг, авторские экскурсии и лекции. Экспозицию ожидает и международное турне - после Минска выставка отправится в Пермь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =