На сцене витебского амфитеатра выступят дети из двадцати стран мира

В нынешнем году на детском конкурсе исполнителей в Витебске нашу страну представят минчанки Милана Редченко и Зинаида Куприянович. Кстати, в этом году на сцене витебского амфитеатра выступят дети из двадцати стран мира. Наш корреспондент Наталья Кезикпобывала на последних репетициях и узнала, какими будут сценические костюмы белорусских конкурсанток.Перед самым конкурсом Милана Редченко взяла перерыв и на время отменила все репетиции. На днях девочка вернулась с отдыха на Браславских озерах. Теперь в музыкальный бой с новыми силами. Большой сцены девочка не боится - не раз становилась лауреатом республиканских и международных конкурсов.К конкурсу необходимо подготовить не только вокальные номера, а еще хореографию и концертные костюмы.Вторая конкурсантка - 11-летняя Зина Куприянович - подробности своих номеров не раскрывает. Девочке все надо успеть: и песню подготовить, и номер отрепетировать, и платья пошить.Зина Куприянович покорить сцену Славянского базара пыталась и в прошлом году, но не прошла республиканский отборочный тур. Тогда девочка одновременно готовилась к детской Новой волне в Юрмале. В нынешнем году артистка настроена еще более серьезно - репетиции проходят в режиме нон-стоп.На Славянский базар и Зина и Милана приедут не с пустыми руками. Для конкурсантов из других стран девочки готовят белорусские сувениры. Перед финалом обе конкурсантки прошли серьезный отбор здесь, в Беларуси - из сотни детей в финале выбрали двух представительниц. Наша страна на правах хозяйки Славянского базара традиционно представляет на детском конкурсе двух исполнителей.Вместе с Зиной и Миланой на сцену амфитеатра в Витебске выйдут юные исполнители из девятнадцати стран мира. Согласно условиям, детский конкурс будет проходить два дня.Сейчас у Зины и Миланы время интенсивных репетиций. За две недели девочкам надо будет отрепетировать каждое движение на сцене и каждую нотку своих композиций.
24.06.2014 18:45

В нынешнем году на детском конкурсе исполнителей в Витебске нашу страну представят минчанки Милана Редченко и Зинаида Куприянович.

В нынешнем году на детском конкурсе исполнителей в Витебске нашу страну представят минчанки Милана Редченко и Зинаида Куприянович. Кстати, в этом году на сцене витебского амфитеатра выступят дети из двадцати стран мира.

Наш корреспондент Наталья Кезикпобывала на последних репетициях и узнала, какими будут сценические костюмы белорусских конкурсанток.

Перед самым конкурсом Милана Редченко взяла перерыв и на время отменила все репетиции. На днях девочка вернулась с отдыха на Браславских озерах. Теперь в музыкальный бой с новыми силами. Большой сцены девочка не боится - не раз становилась лауреатом республиканских и международных конкурсов.

К конкурсу необходимо подготовить не только вокальные номера, а еще хореографию и концертные костюмы.

Вторая конкурсантка - 11-летняя Зина Куприянович - подробности своих номеров не раскрывает. Девочке все надо успеть: и песню подготовить, и номер отрепетировать, и платья пошить.

Зина Куприянович покорить сцену Славянского базара пыталась и в прошлом году, но не прошла республиканский отборочный тур. Тогда девочка одновременно готовилась к детской Новой волне в Юрмале. В нынешнем году артистка настроена еще более серьезно - репетиции проходят в режиме нон-стоп.

На Славянский базар и Зина и Милана приедут не с пустыми руками. Для конкурсантов из других стран девочки готовят белорусские сувениры. Перед финалом обе конкурсантки прошли серьезный отбор здесь, в Беларуси - из сотни детей в финале выбрали двух представительниц. Наша страна на правах хозяйки Славянского базара традиционно представляет на детском конкурсе двух исполнителей.

Вместе с Зиной и Миланой на сцену амфитеатра в Витебске выйдут юные исполнители из девятнадцати стран мира. Согласно условиям, детский конкурс будет проходить два дня.
Сейчас у Зины и Миланы время интенсивных репетиций. За две недели девочкам надо будет отрепетировать каждое движение на сцене и каждую нотку своих композиций.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =