Участники Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" готовятся к выступлению

Готовятся к выступлению на сцене Летнего амфитеатра и участники Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019". Сегодня утром прошла первая репетиция вокалистов из 18 стран и Национального академического концертного оркестра Беларуси. В первый день испытаний, 13 июля, молодые артисты исполнят "Славянский хит". Для большинства участников - это первый опыт исполнения на русском и белорусском языках, к тому же под аккомпанемент профессиональных музыкантов. Аранжировки под каждого из конкурсантов писались индивидуально. Хронометраж каждой из композиций не превышает 4 минут. Особое внимание уделили и подготовке общей песни.  Впереди у молодых исполнителей два конкурсных дня. Порядок их выступления определится по результатам жеребьевки в присутствии жюри. Возглавит звездный экспертный состав народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители. Обладателя Гран-при и "Золотой лиры" узнаем в день торжественного закрытия фестиваля - 15 июля.
10.07.2019 12:07
Готовятся к выступлению на сцене Летнего амфитеатра и участники Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019". Сегодня утром прошла первая репетиция вокалистов из 18 стран и Национального академического концертного оркестра Беларуси. В первый день испытаний, 13 июля, молодые артисты исполнят "Славянский хит". Для большинства участников - это первый опыт исполнения на русском и белорусском языках, к тому же под аккомпанемент профессиональных музыкантов. Аранжировки под каждого из конкурсантов писались индивидуально. Хронометраж каждой из композиций не превышает 4 минут. Особое внимание уделили и подготовке общей песни. 

На сцене Летнего амфитеатра прошла первая репетиция участников конкурса "Витебск-2019"

Впереди у молодых исполнителей два конкурсных дня. Порядок их выступления определится по результатам жеребьевки в присутствии жюри. Возглавит звездный экспертный состав народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители. Обладателя Гран-при и "Золотой лиры" узнаем в день торжественного закрытия фестиваля - 15 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =