На сцене Дворца Республики - совместный гала-концерт австрийских музыкантов и Президентского оркестра Беларуси

В эти минуты на сцене Дворца Республики в Минске завершается совместный гала-концерт австрийских музыкантов и Президентского оркестра Беларуси. Дают классику. Солисты Венской государственной оперы представляют лучшие произведения Штрауса, Кальмана, Легара, Бетховена и Мендельсона. У белорусской публики также появилась уникальная возможность услышать легендарного скрипача и концертмейстера Венской филармонии Райнера Хонека. Музыкант привез в Минск скрипку "Экс-Хамель" работы прославленного Антонио Страдивари. Инструмент стоимостью несколько миллионов долларов предоставлен для выступления национальным банком Австрии. Такого авторитетного представительства австрийских классических музыкантов Минск еще не видел. Сегодняшний концерт проходит в рамках австрийского культурного сезона в Беларуси. На очереди еще несколько уникальных концертов, кинопоказы, литературные встречи, а также участие австрийских актеров в театральном форуме «М.@rt.контакт» в Могилеве.
10.11.2016 21:18

В эти минуты на сцене Дворца Республики в Минске завершается совместный гала-концерт австрийских музыкантов и Президентского оркестра Беларуси. Дают классику.

Солисты Венской государственной оперы представляют лучшие произведения Штрауса, Кальмана, Легара, Бетховена и Мендельсона. У белорусской публики также появилась уникальная возможность услышать легендарного скрипача и концертмейстера Венской филармонии Райнера Хонека. Музыкант привез в Минск скрипку "Экс-Хамель" работы прославленного Антонио Страдивари. Инструмент стоимостью несколько миллионов долларов предоставлен для выступления национальным банком Австрии.

Такого авторитетного представительства австрийских классических музыкантов Минск еще не видел. Сегодняшний концерт проходит в рамках австрийского культурного сезона в Беларуси. На очереди еще несколько уникальных концертов, кинопоказы, литературные встречи, а также участие австрийских актеров в театральном форуме «М.@rt.контакт» в Могилеве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =