На "Славянском базаре в Витебске" День Союзного государства

Он запомнится участникам и гостям форума многочисленными выставками, кинопоказами, концертами и спектаклями, которые и в эти минуты проходят по всему городу. Особенным этот день стал и для конкурсантов. Участники детского музыкального состязания определились с очередностью выступлений, а взрослые артисты успели получить свои первые баллы. Рассказывает Марина Романовская. Сегодня на "Славянском базаре" День Союзного государства. В фестивальном Витебске он проходит с 2003 года. По традиции этот день начался с возложения цветов к памятнику воинам–освободителям. Позже делегация отправилась в Великолетчанский детский дом. В подарок его воспитанники получили современный компьютерный класс. День Союзного Государства запомнится гостям и участникам юбилейного "Славянского базара" многочисленными кинопоказами, спектаклями и выставками. В музее-усадьбе Ильи Репина прошел пленер. Участие в нем приняли юные художники из разных городов Беларуси и России. Волнительный и ответственный момент пережили сегодня во время жеребьевки конкурсанты международного детского музыкального состязания. Интересный факт: в этом году в нем принимают участие исключительно представительницы прекрасного пола. Белоруска Анастасия Жабко в первый конкурсный день выйдет на сцену под четвертым номером, во второй - под номером 17. На фестивальной сцене юные артисты дебютируют завтра. А вот конкурсанты взрослого музыкального соревнования уже успели получить свои первые баллы. В эти минуты в концертном зале «Витебск» проходит полуфинал. Участники поют национальные хиты. Возглавляет жюри конкурса народный артист России Валерий Леонтьев. Судьи определят 15 исполнителей, которые продолжат борьбу за Гран-при. Успеть на все проекты "Славянского базара" практически невозможно. Они проходят по всему городу. Сейчас в Летнем амфитеатре продолжается выступление звезд белорусской и российской эстрады. В 22 часа на праздничный концерт пригласит Союзное государство. А за полночь в Витебске прозвучат золотые хиты.
15.07.2016 19:33

Он запомнится участникам и гостям форума многочисленными выставками, кинопоказами, концертами и спектаклями, которые и в эти минуты проходят по всему городу. Особенным этот день стал и для конкурсантов. Участники детского музыкального состязания определились с очередностью выступлений, а взрослые артисты успели получить свои первые баллы.

Рассказывает Марина Романовская. Сегодня на "Славянском базаре" День Союзного государства. В фестивальном Витебске он проходит с 2003 года. По традиции этот день начался с возложения цветов к памятнику воинам–освободителям. Позже делегация отправилась в Великолетчанский детский дом. В подарок его воспитанники получили современный компьютерный класс.

День Союзного Государства запомнится гостям и участникам юбилейного "Славянского базара" многочисленными кинопоказами, спектаклями и выставками.

В музее-усадьбе Ильи Репина прошел пленер. Участие в нем приняли юные художники из разных городов Беларуси и России.

Волнительный и ответственный момент пережили сегодня во время жеребьевки конкурсанты международного детского музыкального состязания. Интересный факт: в этом году в нем принимают участие исключительно представительницы прекрасного пола. Белоруска Анастасия Жабко в первый конкурсный день выйдет на сцену под четвертым номером, во второй - под номером 17.

На фестивальной сцене юные артисты дебютируют завтра. А вот конкурсанты взрослого музыкального соревнования уже успели получить свои первые баллы. В эти минуты в концертном зале «Витебск» проходит полуфинал. Участники поют национальные хиты. Возглавляет жюри конкурса народный артист России Валерий Леонтьев. Судьи определят 15 исполнителей, которые продолжат борьбу за Гран-при.

Успеть на все проекты "Славянского базара" практически невозможно. Они проходят по всему городу. Сейчас в Летнем амфитеатре продолжается выступление звезд белорусской и российской эстрады. В 22 часа на праздничный концерт пригласит Союзное государство. А за полночь в Витебске прозвучат золотые хиты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =