На Славянском базаре в Витебске Беларусь представит молодой артист

Белорусский соловей - так называют Александра Соловьева в коллективе Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки под руководством Михаила Финберга. На Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни Витебск, который пройдет в рамках ХХII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске, Беларусь представит молодой артист заслуженного коллектива Александр Соловьев.С претендентом на вокальную победу встретилась Лариса Гулякевич. Александр Соловьев - в цейтноте. Госэкзамены в университете культуры и Международный конкурс исполнителей эстрадной песни Витебск на Славянском базаре. Задача - получить диплом вокалиста и диплом престижного международного конкурса.Соревнования между белорусскими претендентами были с интригой. Национальный отборочный тур остановился на двух вокалистах: преподаватель и студент из одного учебного заведения. Ситуация довольно деликатная. Но на международном конкурсе Славянского в этом году все страны представляют по одному певцу. Конкуренция только на пользу - на международном вокальном конкурсе она тоже будет серьезная Почти четыре сезона Александр - солист Национального академического оркестра под руководством Михаила Финберга. До этого - Гран-при на конкурсе в Молодечно. Сашу Соловьева в коллективе называют нашим соловьем и не только из-за фамилии. Вокалу подвластен репертуар Сяброў и Песняроў.Но маэстро Финбергу не до сентиментальностей. Учитель и начальник - работа, опыт, ну и, разумеется, моральная поддержка. Сейчас основное внимание белорусскому вокалисту, а через несколько недель пройдут репетиции под живой оркестр со всеми зарубежными конкурсантами Витебск-2013 .22 Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске пройдет с 11 по 17 июля. Конкурсанты должны продемонстрировать две песни: на родном языке и на одном из славянских. Репертуар Александра корректируется.
29.05.2013 15:26

Белорусский соловей - так называют Александра Соловьева в коллективе Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки под руководством Михаила Финберга.


Белорусский соловей - так называют Александра Соловьева в коллективе Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки под руководством Михаила Финберга. На Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни Витебск, который пройдет в рамках ХХII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске, Беларусь представит молодой артист заслуженного коллектива Александр Соловьев.


С претендентом на вокальную победу встретилась Лариса Гулякевич.

Александр Соловьев - в цейтноте. Госэкзамены в университете культуры и Международный конкурс исполнителей эстрадной песни Витебск на Славянском базаре. Задача - получить диплом вокалиста и диплом престижного международного конкурса.

Соревнования между белорусскими претендентами были с интригой. Национальный отборочный тур остановился на двух вокалистах: преподаватель и студент из одного учебного заведения. Ситуация довольно деликатная. Но на международном конкурсе Славянского в этом году все страны представляют по одному певцу. Конкуренция только на пользу - на международном вокальном конкурсе она тоже будет серьезная

Почти четыре сезона Александр - солист Национального академического оркестра под руководством Михаила Финберга. До этого - Гран-при на конкурсе в Молодечно. Сашу Соловьева в коллективе называют нашим соловьем и не только из-за фамилии. Вокалу подвластен репертуар Сяброў и Песняроў.

Но маэстро Финбергу не до сентиментальностей. Учитель и начальник - работа, опыт, ну и, разумеется, моральная поддержка. Сейчас основное внимание белорусскому вокалисту, а через несколько недель пройдут репетиции под живой оркестр со всеми зарубежными конкурсантами Витебск-2013 .

22 Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске пройдет с 11 по 17 июля. Конкурсанты должны продемонстрировать две песни: на родном языке и на одном из славянских. Репертуар Александра корректируется.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =