На "Славянском базаре" сегодня день Союзного государства

Для участия в праздничных мероприятиях в Витебск прибыл Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Он встретился с руководителем региона Николаем Шерстневым. Обе стороны подчеркнули необходимость укрепления политических, экономических и культурных связей между регионами Беларуси и России. Особая тема – 70-летие Великой Победы. Госсекретарь Союзного государства возложил цветы к Вечному огню на площади Победы и побеседовал с ветеранами и представителями молодежных организаций. А несколько минут назад в международном пресс-центре «Славянского базара» завершилась конференция с представителями постоянного комитета Союзного государства. Мероприятия дня Союзного государства на фестивале пользуются успехом. Сегодня на сцене Летнего амфитеатра пройдут сразу два концерта – творческий вечер Александры Пахмутовой и гала-концерт звезд белорусской и российской эстрады. Также состоится презентация гимна Союзного государства. Им стала песня «Ангел над городом Шагала».
10.07.2015 12:06

Для участия в праздничных мероприятиях в Витебск прибыл Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Он встретился с руководителем региона Николаем Шерстневым. Обе стороны подчеркнули необходимость укрепления политических, экономических и культурных связей между регионами Беларуси и России. Особая тема – 70-летие Великой Победы. Госсекретарь Союзного государства возложил цветы к Вечному огню на площади Победы и побеседовал с ветеранами и представителями молодежных организаций. А несколько минут назад в международном пресс-центре «Славянского базара» завершилась конференция с представителями постоянного комитета Союзного государства.

Мероприятия дня Союзного государства на фестивале пользуются успехом. Сегодня на сцене Летнего амфитеатра пройдут сразу два концерта – творческий вечер Александры Пахмутовой и гала-концерт звезд белорусской и российской эстрады. Также состоится презентация гимна Союзного государства. Им стала песня «Ангел над городом Шагала».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =