На "Славянском базаре" открылся "Кукольный квартал"

Особенная торжественная атмосфера все больше окутывает фестивальный Витебск. На "Славянском базаре" сегодня открылся "Кукольный квартал". Первая в афише - постановка по мотивам сказки "Бременские музыканты". Многолюдно и в выставочных залах. Двери распахнули сразу несколько вернисажей. Слово нашему витебскому корреспонденту Ольге Масловской. За день до официального открытия XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске вырос "Кукольный квартал". Его программа одинаково интересна и детям, и взрослым. Проекту шесть лет, и за это время здесь побывали куклы и кукловоды из разных регионов Беларуси, России, Украины, гастролировала труппа из Швеции. В этом году ждут коллективы из Молодечно, Санкт-Петербурга и Рыбинска. Но первым в афише, по традиции, стоит спектакль "Бременские музыканты" в исполнении витебской труппы. "Бременские музыканты" - настоящий спектакль-долгожитель Постановка идет более двадцати лет, и всегда с аншлагом. Любовь - вечная тема. Наверное, поэтому и творчество популярного певца Эмина так востребовано. В зрительном зале аншлаг. На яркое шоу сегодня в десять вечера в Летний амфитеатр приглашает еще один сердцеед. Стас Михайлов на "Славянском базаре" не первый раз, но всегда желанный гость. Билеты раскуплены.  Приехать на вечерний концерт в Витебск и на следующий день успеть на работу - такую возможность получили жители Минска. В дни фестиваля из белорусской столицы в столицу фестивальную и обратно начал курсировать дополнительный поезд Время движения "Славянского экспресса" составлено с учетом программы "Базара". Поезд отправляется из Минска ежедневно в 12 часов 42 минуты, время прибытия в Витебск - 16:18. Из фестивальной столицы он отправляется ночью в 1:30 и прибывает в Минск утром в 5:52. Не запутаться в фестивальных маршрутах гостям "Славянского базара" помогают волонтеры. Это команда в 200 человек. Самому молодому 18 лет, самому опытному - 65. Они одеты в брендированные майки и знают ответ на любой вопрос о концертных площадках, фестивальных службах и даже готовы подсказать, на какой улице больше шансов встретить звезду. ЗавтраОфициальный старт XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар" Завтра особый день и для волонтеров, и для участников, и, конечно, для организаторов фестиваля. Официальный старт XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" будет дан в Летнем амфитеатре во время большого гала-концерта. Завтра народной артистке Украины Таисии Повалий будет вручена специальная премия Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию", а ее именная звезда зажжется на Аллее звезд фестиваля.
10.07.2019 21:20

Особенная торжественная атмосфера все больше окутывает фестивальный Витебск. На "Славянском базаре" сегодня открылся "Кукольный квартал". Первая в афише - постановка по мотивам сказки "Бременские музыканты". Многолюдно и в выставочных залах. Двери распахнули сразу несколько вернисажей.


Слово нашему витебскому корреспонденту Ольге Масловской. За день до официального открытия XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске вырос "Кукольный квартал". Его программа одинаково интересна и детям, и взрослым. Проекту шесть лет, и за это время здесь побывали куклы и кукловоды из разных регионов Беларуси, России, Украины, гастролировала труппа из Швеции. В этом году ждут коллективы из Молодечно, Санкт-Петербурга и Рыбинска. Но первым в афише, по традиции, стоит спектакль "Бременские музыканты" в исполнении витебской труппы.

"Бременские музыканты" - настоящий спектакль-долгожитель

Постановка идет более двадцати лет, и всегда с аншлагом. Любовь - вечная тема. Наверное, поэтому и творчество популярного певца Эмина так востребовано. В зрительном зале аншлаг. На яркое шоу сегодня в десять вечера в Летний амфитеатр приглашает еще один сердцеед. Стас Михайлов на "Славянском базаре" не первый раз, но всегда желанный гость. Билеты раскуплены.  Приехать на вечерний концерт в Витебск и на следующий день успеть на работу - такую возможность получили жители Минска.

На "Славянском базаре" открылся "Кукольный квартал".jpg

В дни фестиваля из белорусской столицы в столицу фестивальную и обратно начал курсировать дополнительный поезд

Время движения "Славянского экспресса" составлено с учетом программы "Базара". Поезд отправляется из Минска ежедневно в 12 часов 42 минуты, время прибытия в Витебск - 16:18. Из фестивальной столицы он отправляется ночью в 1:30 и прибывает в Минск утром в 5:52. Не запутаться в фестивальных маршрутах гостям "Славянского базара" помогают волонтеры. Это команда в 200 человек. Самому молодому 18 лет, самому опытному - 65. Они одеты в брендированные майки и знают ответ на любой вопрос о концертных площадках, фестивальных службах и даже готовы подсказать, на какой улице больше шансов встретить звезду.

ЗавтраОфициальный старт XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар"

Завтра особый день и для волонтеров, и для участников, и, конечно, для организаторов фестиваля. Официальный старт XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" будет дан в Летнем амфитеатре во время большого гала-концерта. Завтра народной артистке Украины Таисии Повалий будет вручена специальная премия Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию", а ее именная звезда зажжется на Аллее звезд фестиваля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =