На широкие экраны выходит нашумевший проект "Беларусьфильма" - "Авантюры Прантиша Вырвича"

Трейлер  уже на платформе YouTube собрал более семи тысяч просмотров. Официально фильм в прокате с 19 марта. Наша съемочная группа первой увидела  предпоказ полного метра. Кадры, которые пока не увидишь в интернете, - в репортаже Лидии Заблоцкой.  "Авантюры Прантиша Вырвича" - национальный проект без иностранных ресурсов В последний раз к историческому наследию страны "Беларусьфильм" обращался 17 лет назад - фильмом "Анастасия Слуцкая". Поэтому "Авантюра Прантиша Вырвича" - проект действительно долгожданный. Здесь никаких иностранных коопераций и иностранных актеров. Проект белорусский: белорусские финансы, белорусская история, написанная белорусским автором.  Цель "Авантюр Прантиша Вырвича" - показать Беларусь "не в лаптях" Такова была принципиальная позиция госзаказа. В основе сюжета - часть трилогии писательницы Людмилы Рублевской. Все 100 минут фильма шляхтич Вырвич и алхимик Ледник ищут важный для Беларуси артефакт. Главный месседж проекта - показать Беларусь европейской, "не в лаптях". Потому в объективе - замки Лиды, Несвижа и Бобруйска. Экшн белорусского фэнтези - объективами трех камер "Беларусьфильма" Поиском ресурсов занимался "Беларусьфильм". Разрабатывали проект с июня 2018-го, на киноквест же ушло чуть более пяти месяцев. Экнш белорусского фэнтези - а это взрыв танка по проекту Да Винчи и падения с высоты 15 метров - увидим объективами трех камер. Кстати, вот этот эпизод фильма показываем вам первыми.  Сегодня вся лента уже прошла стадию постпродакшена, режиссеры лишь добавляют цветокоррекцию - для "сочности" кадра. Накануне зрители увидели трейлер фильма. Радзивиллы и Сапеги будут говорить на русском языке. Такая адаптация - для фестивалей в странах СНГ. Премьера "Авантюр Прантиша Вырвича" - 19 марта Объявлена и официальная дата премьеры - 19 марта. А вот перечень кинотеатров пока в стадии обсуждения. Известно, что лента появится на шести  широких экранах в Гомельской области. И это будут не только государственные кинотеатры, но и частные. Продвигать "Авантюры" возьмутся и вне зрительных залов.  "Беларусьфильм" готовит "Авантюры Вырвича" в формате телесериала  В стадии разработки - "Авантюры Вырвича" в телевизионном формате. Весной приключения в исторической обертке выйдут в четырех сериях по 26 минут. 
18.02.2020 21:40
Трейлер  уже на платформе YouTube собрал более семи тысяч просмотров. Официально фильм в прокате с 19 марта. Наша съемочная группа первой увидела  предпоказ полного метра. Кадры, которые пока не увидишь в интернете, - в репортаже Лидии Заблоцкой. 

"Авантюры Прантиша Вырвича" - национальный проект без иностранных ресурсов

На широкие экраны выходит нашумевший проект Беларусьфильма - "Авантюры Прантиша Вырвича"

В последний раз к историческому наследию страны "Беларусьфильм" обращался 17 лет назад - фильмом "Анастасия Слуцкая". Поэтому "Авантюра Прантиша Вырвича" - проект действительно долгожданный. Здесь никаких иностранных коопераций и иностранных актеров. Проект белорусский: белорусские финансы, белорусская история, написанная белорусским автором. 

Цель "Авантюр Прантиша Вырвича" - показать Беларусь "не в лаптях"


Такова была принципиальная позиция госзаказа. В основе сюжета - часть трилогии писательницы Людмилы Рублевской. Все 100 минут фильма шляхтич Вырвич и алхимик Ледник ищут важный для Беларуси артефакт. Главный месседж проекта - показать Беларусь европейской, "не в лаптях". Потому в объективе - замки Лиды, Несвижа и Бобруйска.

Экшн белорусского фэнтези - объективами трех камер "Беларусьфильма"


Поиском ресурсов занимался "Беларусьфильм". Разрабатывали проект с июня 2018-го, на киноквест же ушло чуть более пяти месяцев. Экнш белорусского фэнтези - а это взрыв танка по проекту Да Винчи и падения с высоты 15 метров - увидим объективами трех камер. Кстати, вот этот эпизод фильма показываем вам первыми. 

На широкие экраны выходит нашумевший проект Беларусьфильма - "Авантюры Прантиша Вырвича"

Сегодня вся лента уже прошла стадию постпродакшена, режиссеры лишь добавляют цветокоррекцию - для "сочности" кадра. Накануне зрители увидели трейлер фильма. Радзивиллы и Сапеги будут говорить на русском языке. Такая адаптация - для фестивалей в странах СНГ.

Премьера "Авантюр Прантиша Вырвича" - 19 марта


Объявлена и официальная дата премьеры - 19 марта. А вот перечень кинотеатров пока в стадии обсуждения. Известно, что лента появится на шести  широких экранах в Гомельской области. И это будут не только государственные кинотеатры, но и частные. Продвигать "Авантюры" возьмутся и вне зрительных залов. 

"Беларусьфильм" готовит "Авантюры Вырвича" в формате телесериала


 В стадии разработки - "Авантюры Вырвича" в телевизионном формате. Весной приключения в исторической обертке выйдут в четырех сериях по 26 минут. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =