На русских подмостках объявлен белорусский сезон

Господа! К нам едет ревизор! Продолжение комедии Гоголя попало на конкурс пьес сюда, в горьковский театр. Неизвестный автор Денис Швапский заинтриговал режиссеров своей вариацией классика. Решили ставить. И когда связались с автором, выяснилось: под псевдонимом прячется также классик, только белорусской драматургии. Инкогнито сохранял Алексей Дударев. Сценарист фильма Белые Росы и автор пьесы Рядовые не хотел, чтобы прошлые успехи влияли на оценку нового произведения. Его фантазия по мотивам хрестоматийного Ревизора называется Экзекутор. То есть чиновник, который следит за хозяйственными делами и порядком в учреждении. Как и в Ревизоре, действие происходит в ХІХ столетии. Костюмеры уже рисуют эскизы одежды той эпохи, а актеры начали репетиции сценических диалогов. Премьера заявлена на май. С нее в Русском театре начнется сезон белорусской драматургии. Еще три спектакля в постановочном процессе. Это репертуар на основе белорусской драматургии и национальной тематики. Будут играть исключительно на языке оригинала. В афише - музыкальный спектакль о Владимире Мулявине, Затюканный апостол Макаенка и Бесы постскриптум, или проще - фантазия по мотивам романа Достоевского.
26.03.2013 19:17

В Национальном академическом драматическом театре имени Горького в ожидании своей премьеры находятся сразу 4 спектакля. Среди них - и продолжение уже хрестоматийной комедии Гоголя Ревизор.

Господа! К нам едет ревизор! Продолжение комедии Гоголя попало на конкурс пьес сюда, в горьковский театр. Неизвестный автор Денис Швапский заинтриговал режиссеров своей вариацией классика. Решили ставить. И когда связались с автором, выяснилось: под псевдонимом прячется также классик, только белорусской драматургии.
Инкогнито сохранял Алексей Дударев. Сценарист фильма Белые Росы и автор пьесы Рядовые не хотел, чтобы прошлые успехи влияли на оценку нового произведения. Его фантазия по мотивам хрестоматийного Ревизора называется Экзекутор. То есть чиновник, который следит за хозяйственными делами и порядком в учреждении.
Как и в Ревизоре, действие происходит в ХІХ столетии. Костюмеры уже рисуют эскизы одежды той эпохи, а актеры начали репетиции сценических диалогов. Премьера заявлена на май. С нее в Русском театре начнется сезон белорусской драматургии.
Еще три спектакля в постановочном процессе. Это репертуар на основе белорусской драматургии и национальной тематики. Будут играть исключительно на языке оригинала. В афише - музыкальный спектакль о Владимире Мулявине, Затюканный апостол Макаенка и Бесы постскриптум, или проще - фантазия по мотивам романа Достоевского.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =