На прямой связи - "Славянский базар"

И снова возвращаемся в Витебск. На прямой связи наш корреспондент Нина Можейко. Здесь, в Витебске, уже прозвучали своеобразные позывные "Славянского базара". В зале заняты все места - билеты на торжественную церемонию открытия были раскуплены уже давно. До начала концерта площадка перед амфитеатром превратилась в реку из людей. У Аллеи звезд и ратуши собирались компаниями. Такие культурные выходы -  неотъемлемая и любимая часть сезона не только местных жителей. Туристы из разных стран мира приезжают в Витебск на крупнейший славянский фестиваль. На открытии статусные журналисты, музыкальные критики и, конечно, звезды. Кульминационная  и, пожалуй, самая сентиментальная часть церемонии - видеобращение Главы государства, который сейчас находится в Уфе с рабочим визитом. Президент обратился ко всем участникам нынешнего фестиваля. Один из самых престижных фестивалей в Европе  - "Славянский базар" давно стал своеобразным брендом нашей страны. В Беларуси могут и умеют выбирать таланты. Для телезрителей в 22 часа фестиваль официально откроют. Яркую церемонию покажут в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24". 
09.07.2015 21:33

И снова возвращаемся в Витебск. На прямой связи наш корреспондент Нина Можейко.

Здесь, в Витебске, уже прозвучали своеобразные позывные "Славянского базара". В зале заняты все места - билеты на торжественную церемонию открытия были раскуплены уже давно.

До начала концерта площадка перед амфитеатром превратилась в реку из людей. У Аллеи звезд и ратуши собирались компаниями. Такие культурные выходы -  неотъемлемая и любимая часть сезона не только местных жителей. Туристы из разных стран мира приезжают в Витебск на крупнейший славянский фестиваль. На открытии статусные журналисты, музыкальные критики и, конечно, звезды.

Кульминационная  и, пожалуй, самая сентиментальная часть церемонии - видеобращение Главы государства, который сейчас находится в Уфе с рабочим визитом. Президент обратился ко всем участникам нынешнего фестиваля.

Один из самых престижных фестивалей в Европе  - "Славянский базар" давно стал своеобразным брендом нашей страны. В Беларуси могут и умеют выбирать таланты.

Для телезрителей в 22 часа фестиваль официально откроют. Яркую церемонию покажут в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =