На площадке Белгосфилармонии стартует форум Шлягеры на все времена

Праздник популярной музыки прошлых лет на четыре дня поселится в Минске - сегодня на площадке Белгосфилармонии стартует традиционный форум Шлягеры на все времена. За семь лет своего существования фестиваль озвучил около тридцати оригинальных программ, посвященных авторам и исполнителям советской эпохи. Музыка кино, песни войны, вечера-посвящения Людмиле Гурченко, Анне Герман, Эдуарду Хилю.Что прозвучит в новом фестивале, расскажет Наталья Бордиловская.На протяжении четырех дней - с 24 по 27 марта - Большой зал Белорусской государственной филармонии будет наполнен всеми любимой и всем знакомой музыкой - песни прошлых лет, ретро-шлягеры исполнят артисты Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга.Фестиваль Шлягеры на все времена в седьмой раз пройдет в Минске. По традиции представит тематические программы, посвященные творчеству известных еще по временам Советского Союза авторов: композиторов, поэтов и культовых советских певцов.Шлягерный форум откроется мелодиями любимых кинокомедий. Сегодняшний вечер - посвящение творчеству российского композитора, автора музыки более чем к 300 фильмам Александра Зацепина. Хиты из лент 12 стульев, Иван Васильевич меняет профессию, Кавказская пленница и другие прозвучат в новых, авторских аранжировках концертного оркестра. С именем Раймонда Паулса Национальный концертный оркестр и лично Михаила Финберга связывает многолетняя творческая дружба. Выступления в Москве, Риге, на фестивале Славянский базар. На фестивале шлягеров в Минске - самые растиражированные хиты Паулса.Всего за семь лет шлягерного форума музыканты оркестра представили около тридцати оригинальных программ.
24.03.2014 12:20

Праздник популярной музыки прошлых лет на четыре дня поселится в Минске - сегодня на площадке Белгосфилармонии стартует традиционный форум Шлягеры на все времена.


Праздник популярной музыки прошлых лет на четыре дня поселится в Минске - сегодня на площадке Белгосфилармонии стартует традиционный форум Шлягеры на все времена. За семь лет своего существования фестиваль озвучил около тридцати оригинальных программ, посвященных авторам и исполнителям советской эпохи. Музыка кино, песни войны, вечера-посвящения Людмиле Гурченко, Анне Герман, Эдуарду Хилю.


Что прозвучит в новом фестивале, расскажет Наталья Бордиловская.


На протяжении четырех дней - с 24 по 27 марта - Большой зал Белорусской государственной филармонии будет наполнен всеми любимой и всем знакомой музыкой - песни прошлых лет, ретро-шлягеры исполнят артисты Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга.


Фестиваль Шлягеры на все времена в седьмой раз пройдет в Минске. По традиции представит тематические программы, посвященные творчеству известных еще по временам Советского Союза авторов: композиторов, поэтов и культовых советских певцов.


Шлягерный форум откроется мелодиями любимых кинокомедий. Сегодняшний вечер - посвящение творчеству российского композитора, автора музыки более чем к 300 фильмам Александра Зацепина. Хиты из лент 12 стульев, Иван Васильевич меняет профессию, Кавказская пленница и другие прозвучат в новых, авторских аранжировках концертного оркестра.


С именем Раймонда Паулса Национальный концертный оркестр и лично Михаила Финберга связывает многолетняя творческая дружба. Выступления в Москве, Риге, на фестивале Славянский базар. На фестивале шлягеров в Минске - самые растиражированные хиты Паулса.


Всего за семь лет шлягерного форума музыканты оркестра представили около тридцати оригинальных программ.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =