На объявленный Год культуры запланировано более 120-ти мероприятий

О главных акцентах года заявили на встрече в Национальном пресс-центре Беларуси. В течение года задумано провести несколько республиканских конкурсов, поощряющих работу в отрасли. К примеру, "Человек года в сфере культуры", "Лучший город" и "Лучшее учреждение". В центре внимания и большие юбилеи 2016-го: 125-летие со дня рождения Максима Богдановича, 95-летие Ивана Шамякина и Ивана Мележа. Мероприятия Года культуры стартуют уже сегодня с республиканской акции "Беларусь, я люблю тебя !", приуроченной ко Дню всех влюбленных и Международному дню родного языка. Акция пройдет на родном для белорусов языке. Территорией ее проведения выбрано историческое место Минска: обширная площадка - пешеходная зона у городской ратуши. С полудня и до позднего вечера здесь пройдут выступления музыкантов и писателей, развернется ярмарка лучших отечественных товаров, ставших победителями конкурса "Народная марка", будет работать и белорусская кухня.
13.02.2016 09:08

О главных акцентах года заявили на встрече в Национальном пресс-центре Беларуси. В течение года задумано провести несколько республиканских конкурсов, поощряющих работу в отрасли. К примеру, "Человек года в сфере культуры", "Лучший город" и "Лучшее учреждение". В центре внимания и большие юбилеи 2016-го: 125-летие со дня рождения Максима Богдановича, 95-летие Ивана Шамякина и Ивана Мележа. Мероприятия Года культуры стартуют уже сегодня с республиканской акции "Беларусь, я люблю тебя !", приуроченной ко Дню всех влюбленных и Международному дню родного языка.

Акция пройдет на родном для белорусов языке. Территорией ее проведения выбрано историческое место Минска: обширная площадка - пешеходная зона у городской ратуши. С полудня и до позднего вечера здесь пройдут выступления музыкантов и писателей, развернется ярмарка лучших отечественных товаров, ставших победителями конкурса "Народная марка", будет работать и белорусская кухня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =