На Мальте прошла церемония открытия детского конкурса песни "Евровидение"

Евронеделю начали со зрелищных традиций. Конкурсанты из 17-ти стран продефилировали по красной ковровой дорожке, после чего путем жеребьевки определилась очередность выступлений делегатов 20 ноября. Подробности у нашего корреспондента Нины Можейко. Шествие по красной ковровой дорожке - церемониал, от которого организаторы шоу не стали отказываться и в этом году. Мальта как страна, где чтят традиции, дефиле конкурсантов устроила рядом с классическими театральными декорациями - прямо на улице. Здесь же разместили и телевизионные камеры. Телевидение Мальты один из старейших театров - Manoel Theatre - превратило в натурную площадку для съемок. Красное ковровое покрытие гармонировало со средневековой брусчаткой. По ней продефилировали представители 17-ти стран. Белорусский флаг Александр Миненок и шоу-балет «Сенсация» в сопровождении главы делегации пронесли под конкурсную композицию.  Рекордное количество участников за все предыдущие годы. Двузначное число подчеркивает: из года в год участие в конкурсе не перестает быть престижным. Традицию продолжили в стенах театра. В этих стенах принимают оперу. Впервые здесь, но на Мальте во второй раз прозвучали популярные аккорды детского «Евровидения». Алекса Кёртис, представительница Австралии на детском конкурсе песни «Евровидение-2016»: "Австралия второй раз участвует в конкурсе. В этом году свою страну я представлю с песней, которая рассказывает о всех - неважно, где вы живете, важно, кто вы есть". Триумфальное возвращение конкурса на Мальту стало возможным благодаря феерическому выступлению Дестини Чукуньере - победительницы прошлого года. Дестини Чукуньере, победительница детского конкурса песни «Евровидение-2015»: "Я смотрю конкурс уже много лет и всегда искренне болею за участников. Белорусский конкурсант Саша Миненок меня покорил еще тогда, когда я услышала его песню впервые. Он очень смелый - ничего не боится. Удачи ему!" Удача Саше пригодилась. Жеребьевка решила, в какой - первой или второй - половине телешоу будет выступать наш делегат. Мизансцену разыграли по законам жанра - свитки с указанием открывались согласно вытянутому номеру. Миненок и шоу-балет «Сенсация» выступят в прямом эфире 20 ноября в первой половине телешоу. После формального перешли к неформальному общению. Селфи и даже танцы начались сразу после прямого эфира на мальтийском телевидении. А эти кадры наверняка попадут в новостные ленты.
15.11.2016 07:18

Евронеделю начали со зрелищных традиций. Конкурсанты из 17-ти стран продефилировали по красной ковровой дорожке, после чего путем жеребьевки определилась очередность выступлений делегатов 20 ноября. Подробности у нашего корреспондента Нины Можейко.

Шествие по красной ковровой дорожке - церемониал, от которого организаторы шоу не стали отказываться и в этом году. Мальта как страна, где чтят традиции, дефиле конкурсантов устроила рядом с классическими театральными декорациями - прямо на улице.

Здесь же разместили и телевизионные камеры. Телевидение Мальты один из старейших театров - Manoel Theatre - превратило в натурную площадку для съемок. Красное ковровое покрытие гармонировало со средневековой брусчаткой. По ней продефилировали представители 17-ти стран. Белорусский флаг Александр Миненок и шоу-балет «Сенсация» в сопровождении главы делегации пронесли под конкурсную композицию. 

детевро2016.jpg

Рекордное количество участников за все предыдущие годы. Двузначное число подчеркивает: из года в год участие в конкурсе не перестает быть престижным. Традицию продолжили в стенах театра. В этих стенах принимают оперу. Впервые здесь, но на Мальте во второй раз прозвучали популярные аккорды детского «Евровидения».

Алекса Кёртис, представительница Австралии на детском конкурсе песни «Евровидение-2016»: "Австралия второй раз участвует в конкурсе. В этом году свою страну я представлю с песней, которая рассказывает о всех - неважно, где вы живете, важно, кто вы есть".

Триумфальное возвращение конкурса на Мальту стало возможным благодаря феерическому выступлению Дестини Чукуньере - победительницы прошлого года.

Дестини Чукуньере, победительница детского конкурса песни «Евровидение-2015»: "Я смотрю конкурс уже много лет и всегда искренне болею за участников. Белорусский конкурсант Саша Миненок меня покорил еще тогда, когда я услышала его песню впервые. Он очень смелый - ничего не боится. Удачи ему!"

Удача Саше пригодилась. Жеребьевка решила, в какой - первой или второй - половине телешоу будет выступать наш делегат. Мизансцену разыграли по законам жанра - свитки с указанием открывались согласно вытянутому номеру. Миненок и шоу-балет «Сенсация» выступят в прямом эфире 20 ноября в первой половине телешоу.

После формального перешли к неформальному общению. Селфи и даже танцы начались сразу после прямого эфира на мальтийском телевидении. А эти кадры наверняка попадут в новостные ленты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =