На "Лістападзе" - четвертый день форума

На юбилейном "Лістападзе" - четвертый день форума. Премьерные кинопоказы проходят нон-стоп на пяти площадках. Сегодня - демонстрация конкурсных лент из Ирана, России, Китая и Польши. Вне конкурса покажут кино о кино, спортивные страсти и ленты из Словении. Главной российской фестивальной премьерой станет последняя работа Веры Глаголевой "Не чужие". Семейную драму о мечте покорить Москву в самой Москве еще не показывали. Игорь Сукманов, директор программ игрового кино Минского международного кинофестиваля "Лістапад": "Основная миссия "Лістапада" - это продвигать искусство именно тех кинематографий, которые вышли из так называемой коммунистической шинели. Мы живем в такую непростую эпоху перемен, и эти перемены влияют на нашу личную жизнь, на нашу общественную жизнь. Синематограф в какой-то степени пытается реагировать как раз на эту ситуацию". На фестивальной карте - не только кинотеатры, но и планетарий, студия "Беларусьфильма" и Музей истории белорусского кино.
05.11.2018 11:55

На юбилейном "Лістападзе" - четвертый день форума. Премьерные кинопоказы проходят нон-стоп на пяти площадках. Сегодня - демонстрация конкурсных лент из Ирана, России, Китая и Польши. Вне конкурса покажут кино о кино, спортивные страсти и ленты из Словении.

Главной российской фестивальной премьерой станет последняя работа Веры Глаголевой "Не чужие". Семейную драму о мечте покорить Москву в самой Москве еще не показывали.

Игорь Сукманов, директор программ игрового кино Минского международного кинофестиваля "Лістапад": "Основная миссия "Лістапада" - это продвигать искусство именно тех кинематографий, которые вышли из так называемой коммунистической шинели. Мы живем в такую непростую эпоху перемен, и эти перемены влияют на нашу личную жизнь, на нашу общественную жизнь. Синематограф в какой-то степени пытается реагировать как раз на эту ситуацию".

На фестивальной карте - не только кинотеатры, но и планетарий, студия "Беларусьфильма" и Музей истории белорусского кино.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =