На "Лістападзе" презентовали международный проект Института Адама Мицкевича

Документальное кино - на острые социальные темы. На фестивале "Лістапад" презентовали международный проект Института Адама Мицкевича. "Кино перемен" - это 23 документальных ленты о современных проблемах. Проект в Минске представили триумфатор и обладатель Гран-при ХХ "Лістапада" польский режиссер Павел Лозинский, который в этом году является почетным членом жюри, а также номинант премии "Оскар" польский документалист Бартош Конопка. Павел Лозинский, режиссер-документалист, Польша: "Мне кажется, "Лістапад" крепчает, очень много фильмов, очень много хороших работ, видимо, дирекция уделяет этому много внимания. Поэтому фестиваль с каждым годом становится все лучше. И к вам хочется возвращаться". Бартош Конопка, режиссер-документалист, Польша: "Первый раз в Минске, первый раз на фестивале, но уже нравится атмосфера. Я поражен, у фестиваля очень высокий уровень. Такие форумы очень важны для культуры. Это место встречи творцов, режиссеров и зрителей". Культовые документалисты проведут сразу два мастер-класса, где расскажут о работе с героями во время съемок и продвижении своих лент на международный кинорынок.
07.11.2016 09:10

Документальное кино - на острые социальные темы. На фестивале "Лістапад" презентовали международный проект Института Адама Мицкевича.

"Кино перемен" - это 23 документальных ленты о современных проблемах. Проект в Минске представили триумфатор и обладатель Гран-при ХХ "Лістапада" польский режиссер Павел Лозинский, который в этом году является почетным членом жюри, а также номинант премии "Оскар" польский документалист Бартош Конопка.

Павел Лозинский, режиссер-документалист, Польша: "Мне кажется, "Лістапад" крепчает, очень много фильмов, очень много хороших работ, видимо, дирекция уделяет этому много внимания. Поэтому фестиваль с каждым годом становится все лучше. И к вам хочется возвращаться".

Бартош Конопка, режиссер-документалист, Польша: "Первый раз в Минске, первый раз на фестивале, но уже нравится атмосфера. Я поражен, у фестиваля очень высокий уровень. Такие форумы очень важны для культуры. Это место встречи творцов, режиссеров и зрителей".

Культовые документалисты проведут сразу два мастер-класса, где расскажут о работе с героями во время съемок и продвижении своих лент на международный кинорынок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =