На коллегии Министерства культуры обсудили перспективы и акценты работы

Большой театр ожидают большие перемены, а Театр эстрады скоро станет продюсерским центром. На коллегии Министерства культуры обсудили перспективы и акценты работы. Ожидается внесение изменений и дополнений в Кодекс о культуре, поиск безвозмездной спонсорской помощи для учреждений и модернизация арт-проектной деятельности. Особое внимание - молодым режиссерам и вокалистам. Обсуждают и появление в будущем году национального конкурса в формате телепроекта "Голос": идет разговор о покупке франшизы шоу. В арт-плане культурного ведомства - Триеннале современного искусства, региональные фестивали и конкурс режиссерских экспликаций. Юрий Бондарь, Министр культуры Беларуси: "Нам очень важно сегодня найти баланс интересов между высоким искусством и внебюджетной деятельностью. Учреждения культуры должны зарабатывать, поэтому иногда в учреждениях проводятся различные выставки. Безусловно, за этим всем процессом зарабатывания средств мы должны не забывать о главном предназначении наших учреждений культуры: это воспитание, эстетическое воспитание нашего населения". В зале Национальной библиотеки назвали имена лауреатов республиканского конкурса "Человек года". Городом культуры по итогам 2018-го стал Гомель.
18.02.2019 19:13

Большой театр ожидают большие перемены, а Театр эстрады скоро станет продюсерским центром. На коллегии Министерства культуры обсудили перспективы и акценты работы. Ожидается внесение изменений и дополнений в Кодекс о культуре, поиск безвозмездной спонсорской помощи для учреждений и модернизация арт-проектной деятельности. Особое внимание - молодым режиссерам и вокалистам. Обсуждают и появление в будущем году национального конкурса в формате телепроекта "Голос": идет разговор о покупке франшизы шоу. В арт-плане культурного ведомства - Триеннале современного искусства, региональные фестивали и конкурс режиссерских экспликаций.

Юрий Бондарь, Министр культуры Беларуси: "Нам очень важно сегодня найти баланс интересов между высоким искусством и внебюджетной деятельностью. Учреждения культуры должны зарабатывать, поэтому иногда в учреждениях проводятся различные выставки. Безусловно, за этим всем процессом зарабатывания средств мы должны не забывать о главном предназначении наших учреждений культуры: это воспитание, эстетическое воспитание нашего населения".

В зале Национальной библиотеки назвали имена лауреатов республиканского конкурса "Человек года". Городом культуры по итогам 2018-го стал Гомель.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =