На двое суток центр современных искусств стал площадкой стрит-арта

Уличное искусство в музее. На двое суток центр современных искусств стал площадкой стрит-арта. Посетители могли не только оценить произведения, но и принять участие в конкурсах, лекциях и семинарах. О попытке музеефикации городского – Инна Пилевич. Уличные художники приглашают жителей каменных джунглей в лес. Современные авторы воссоздали пущу прямо в музейном зале. Эффекта присутствия добивались с помощью всего нескольких предметов - вентилятора, срубленных деревьев и изображения оленя. Оценивать инсталляцию предлагается сидя на удобном стуле. Идея выставиться в залах центра искусств - серьезный вызов для 11-ти современных художников России. Ведь, как правило, их работы являются частью городских ландшафтов и не предназначены для транспортировки. Поэтому авторы привезли в Минск фотографии и эскизы своих урбанистических шедевров. Уличные авторы зачастую используют абсолютно нехудожественные материалы. Так, к примеру, эти работы выполнены из фанеры лобзиком. Подобные произведения уже украшают московские пейзажи. Постеры, холсты, иллюстрации, стикеры и арт-объекты посетителям разрешили оценивать на протяжении двух суток. Все самое интересное началось с наступлением ночи, художники проводили конкурсы, мастер-классы и семинары. Все это под звуки хип-хопа. В отдельном зале работала команда диджеев. В двухдневном марафоне урбанистического творчества участники все-таки отвели время на сон. Центр современных искусств взял перерыв с 5 до 11 утра. И затем все сначала - батлы, сеты и мастер-классы. Событие напоминает генеральную репетицию грядущего фестиваля стрит-арта, который все-таки просится из здания на улицу.
23.03.2015 07:17

Уличное искусство в музее. На двое суток центр современных искусств стал площадкой стрит-арта. Посетители могли не только оценить произведения, но и принять участие в конкурсах, лекциях и семинарах. О попытке музеефикации городского – Инна Пилевич.

Уличные художники приглашают жителей каменных джунглей в лес. Современные авторы воссоздали пущу прямо в музейном зале. Эффекта присутствия добивались с помощью всего нескольких предметов - вентилятора, срубленных деревьев и изображения оленя. Оценивать инсталляцию предлагается сидя на удобном стуле.

Идея выставиться в залах центра искусств - серьезный вызов для 11-ти современных художников России. Ведь, как правило, их работы являются частью городских ландшафтов и не предназначены для транспортировки. Поэтому авторы привезли в Минск фотографии и эскизы своих урбанистических шедевров.

Уличные авторы зачастую используют абсолютно нехудожественные материалы. Так, к примеру, эти работы выполнены из фанеры лобзиком. Подобные произведения уже украшают московские пейзажи.

Постеры, холсты, иллюстрации, стикеры и арт-объекты посетителям разрешили оценивать на протяжении двух суток. Все самое интересное началось с наступлением ночи, художники проводили конкурсы, мастер-классы и семинары. Все это под звуки хип-хопа. В отдельном зале работала команда диджеев.

В двухдневном марафоне урбанистического творчества участники все-таки отвели время на сон. Центр современных искусств взял перерыв с 5 до 11 утра. И затем все сначала - батлы, сеты и мастер-классы. Событие напоминает генеральную репетицию грядущего фестиваля стрит-арта, который все-таки просится из здания на улицу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =