На детском конкурсе "Евровидение" прошла первая репетиция

Белорусский участник успешно показал свои магические вокальные способности. Атмосферу номера украсило и графическое оформление. Напомним, главное музыкальное европейское шоу пройдет в Софии в субботу. Транслировать конкурс будут телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Нашего артиста сопровождает и съемочная группа. Последние новости из Софии в репортаже Нины Можейко. Первую репетицию на арене "Армеец" для Беларуси назначили на утро. В личной гримерке Руслан Асланов примеряет репетиционный костюм. Брюки, длинная майка и безрукавка – оригинальный комплект дизайнерской одежды для детей «Маруся». Кстати, этой же фирмы и сценический костюм, правда, пока его держат в тайне. В брендовые байки одели всех участников белорусской команды. Они не только привлекают внимание, но и лишний раз напоминают про белорусского конкурсанта. Перед выходом на сцену технической команде конкурса нужно отстроить звук. В специальной комнате Руслан примеряет ушные мониторы - для более комфортного их расположения надо открыть рот. Далее белорусский конкурсант впервые поднимается на сцену. В Софию команда Белтелерадиокомпании привезла эксклюзивное графическое оформление. Подробную картинку до пикселей прорабатывали несколько месяцев. Величину изображения высчитывали в соответствии с параметрами каждого из светодиодных экранов. Несмотря на масштабы арены, номер каждого из участников хорошо просматривается с любой точки. Это то, что касается зрителей в зале. Телеаудитория оценит плюсы расположения сцены во время трансляции. Благодаря изогнутой форме светодиодных экранов картинка будет еще более объемной. В зале у экрана сидят все представители делегации. Внимание уделяют всему – на конкурсе не бывает мелочей. Режиссер-постановщик всматривается в каждый план, а вокальный продюсер внимательно отслеживает все нюансы исполнения в наушниках. После репетиции вся команда следует в просмотровую. Каждый из прогонов записывается. Здесь режиссер и технический директор анализируют все планы. Для удобства метки со временем – ассистент отматывает к нужному месту. Технический директор шоу и трансляции швед Ола выслушивает и записывает все пожелания белорусской делегации. С присущим ему колоритом. Обсуждение с тоном доверия, ведь Олу и белорусов связывают много лет сотрудничества на "Евро". Советами от профессионала команда не пренебрегает. Работу продолжает и белорусская делегация. По графику завтра у Руслана экскурсия по Софии и торжественный выход на красную ковровую дорожку в Национальном дворце культуры Болгарии.
16.11.2015 21:19

Белорусский участник успешно показал свои магические вокальные способности. Атмосферу номера украсило и графическое оформление. Напомним, главное музыкальное европейское шоу пройдет в Софии в субботу. Транслировать конкурс будут телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Нашего артиста сопровождает и съемочная группа. Последние новости из Софии в репортаже Нины Можейко.

Первую репетицию на арене "Армеец" для Беларуси назначили на утро. В личной гримерке Руслан Асланов примеряет репетиционный костюм. Брюки, длинная майка и безрукавка – оригинальный комплект дизайнерской одежды для детей «Маруся». Кстати, этой же фирмы и сценический костюм, правда, пока его держат в тайне. В брендовые байки одели всех участников белорусской команды. Они не только привлекают внимание, но и лишний раз напоминают про белорусского конкурсанта.

Перед выходом на сцену технической команде конкурса нужно отстроить звук. В специальной комнате Руслан примеряет ушные мониторы - для более комфортного их расположения надо открыть рот.

Далее белорусский конкурсант впервые поднимается на сцену. В Софию команда Белтелерадиокомпании привезла эксклюзивное графическое оформление. Подробную картинку до пикселей прорабатывали несколько месяцев. Величину изображения высчитывали в соответствии с параметрами каждого из светодиодных экранов.

Несмотря на масштабы арены, номер каждого из участников хорошо просматривается с любой точки. Это то, что касается зрителей в зале. Телеаудитория оценит плюсы расположения сцены во время трансляции. Благодаря изогнутой форме светодиодных экранов картинка будет еще более объемной.

В зале у экрана сидят все представители делегации. Внимание уделяют всему – на конкурсе не бывает мелочей. Режиссер-постановщик всматривается в каждый план, а вокальный продюсер внимательно отслеживает все нюансы исполнения в наушниках.

После репетиции вся команда следует в просмотровую. Каждый из прогонов записывается. Здесь режиссер и технический директор анализируют все планы. Для удобства метки со временем – ассистент отматывает к нужному месту.

Технический директор шоу и трансляции швед Ола выслушивает и записывает все пожелания белорусской делегации. С присущим ему колоритом. Обсуждение с тоном доверия, ведь Олу и белорусов связывают много лет сотрудничества на "Евро". Советами от профессионала команда не пренебрегает.

Работу продолжает и белорусская делегация. По графику завтра у Руслана экскурсия по Софии и торжественный выход на красную ковровую дорожку в Национальном дворце культуры Болгарии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =