На День белорусской письменности с книгой

Высокопоставленные гости праздника привезут с собой любимые издания с подписью, которые пополнят фонды Рогачева. Именно здесь в эти выходные и пройдет торжество. По всему городу будет организовано более ста мероприятий. Сразу после церемонии открытия вручат литературную премию. Более 30-ти произведений и всего 7 номинаций, победителей объявят на самом празднике. Кроме того, в Рогачеве откроют многофункциональный комплекс «Дом книги имени Владимира Короткевича». Здесь будет книжный магазин, а также два читательских зала - для детей и взрослых. Игорь Луцкий, первый замминистра информации Беларуси: "Каждый может приехать и принять участие в этом празднике. Будет очень интересно, много мероприятий. У нас много юбилеев. 500-летие книгопечатания. Мы знаем, что следующий День белорусской письменности будет в Полоцке, поэтому эстафета будет передана во время закрытия". Специально к празднику вышло книжное издание о местных достопримечательностях. Закрытие Дня письменности посвятят Владимиру Мулявину.
31.08.2016 15:06

Высокопоставленные гости праздника привезут с собой любимые издания с подписью, которые пополнят фонды Рогачева. Именно здесь в эти выходные и пройдет торжество. По всему городу будет организовано более ста мероприятий. Сразу после церемонии открытия вручат литературную премию. Более 30-ти произведений и всего 7 номинаций, победителей объявят на самом празднике. Кроме того, в Рогачеве откроют многофункциональный комплекс «Дом книги имени Владимира Короткевича». Здесь будет книжный магазин, а также два читательских зала - для детей и взрослых.

Игорь Луцкий, первый замминистра информации Беларуси: "Каждый может приехать и принять участие в этом празднике. Будет очень интересно, много мероприятий. У нас много юбилеев. 500-летие книгопечатания. Мы знаем, что следующий День белорусской письменности будет в Полоцке, поэтому эстафета будет передана во время закрытия".

Специально к празднику вышло книжное издание о местных достопримечательностях. Закрытие Дня письменности посвятят Владимиру Мулявину.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =