На Балтийском побережье проходит открытие фестиваля "Лайма. Рандеву. Юрмала"

В эти минуты на Балтийском побережье проходит открытие фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала». Вот уже в третий раз знаменитая латвийская и советская исполнительница Лайма Вайкуле собирает друзей у себя на родине. В этом году артистка пригласила музыкантов из Латвии, России, Украины, Швеции, Грузии и Беларуси. Сейчас наша съемочная группа работает у легендарного зала «Дзинтари». На прямой связи со студией наш специальный корреспондент в Латвии Инна Пилевич (прямое включение). В «Дзинтари» аншлаг. В эти минуты живым исполнением наслаждаются не только 2 тысячи зрителей в зале, но и сотни туристов, которые просто прогуливаются по набережной. Дело в том что «Дзинтари» - это летняя концертная площадка, очень похожа на наш витебский амфитеатр, с крышей, но без стен. Поэтому со сцены музыка разливается на всю Юрмалу. Первые аккорды фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала» прозвучали еще утром. В 10 часов здесь начались репетиции. Саундчек закончился буквально за час до начала мероприятия. Свои номера отрепетировали и белорусские участники музыкального форума – Юзари и NaviBend. Сейчас я попрошу режиссеров показать несколько фрагментов выступлений и интервью, которые мы записали на бэкстейдже. Программа продолжительностью в 3 с половиной часа. Режиссером концерта является сама хозяйка фестиваля Лайма Вайкуле. В эти минуты она радует публику не только сольными выступлениями, но и дуэтами с не менее именитыми коллегами. Этим вечером свои хиты представляют Елена Ваенга, Валерий Леонтьев, Валерий Сюткин, Интарс Бусулис и многие другие. Всего на рандеву с Лаймой Вайкуле прибыло 70 артистов из 70 стран. На протяжении 4 дней они будут давать концерты в зале «Дзинтари». Но стоит отметить, что на фестивале царит такая домашняя атмосфера, артисты общаются, гуляют по набережной. Со звездами легко пересечься в кафе Юрмалы. И как нам подсказали организаторы, помимо репетиций и выступлений музыканты планируют принять участие в гольф-турнире.
20.07.2017 21:26

В эти минуты на Балтийском побережье проходит открытие фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала». Вот уже в третий раз знаменитая латвийская и советская исполнительница Лайма Вайкуле собирает друзей у себя на родине. В этом году артистка пригласила музыкантов из Латвии, России, Украины, Швеции, Грузии и Беларуси. Сейчас наша съемочная группа работает у легендарного зала «Дзинтари». На прямой связи со студией наш специальный корреспондент в Латвии Инна Пилевич (прямое включение).

В «Дзинтари» аншлаг. В эти минуты живым исполнением наслаждаются не только 2 тысячи зрителей в зале, но и сотни туристов, которые просто прогуливаются по набережной. Дело в том что «Дзинтари» - это летняя концертная площадка, очень похожа на наш витебский амфитеатр, с крышей, но без стен. Поэтому со сцены музыка разливается на всю Юрмалу.

Первые аккорды фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала» прозвучали еще утром. В 10 часов здесь начались репетиции. Саундчек закончился буквально за час до начала мероприятия. Свои номера отрепетировали и белорусские участники музыкального форума – Юзари и NaviBend. Сейчас я попрошу режиссеров показать несколько фрагментов выступлений и интервью, которые мы записали на бэкстейдже.

Программа продолжительностью в 3 с половиной часа. Режиссером концерта является сама хозяйка фестиваля Лайма Вайкуле. В эти минуты она радует публику не только сольными выступлениями, но и дуэтами с не менее именитыми коллегами. Этим вечером свои хиты представляют Елена Ваенга, Валерий Леонтьев, Валерий Сюткин, Интарс Бусулис и многие другие.

Всего на рандеву с Лаймой Вайкуле прибыло 70 артистов из 70 стран. На протяжении 4 дней они будут давать концерты в зале «Дзинтари». Но стоит отметить, что на фестивале царит такая домашняя атмосфера, артисты общаются, гуляют по набережной. Со звездами легко пересечься в кафе Юрмалы. И как нам подсказали организаторы, помимо репетиций и выступлений музыканты планируют принять участие в гольф-турнире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =