На 89-ом году ушел из жизни народный артист Советского Союза Эльдар Рязанов

Скорбная новость сегодня пришла из России. В Москве на 89-ом году ушел из жизни народный артист Советского Союза Эльдар Рязанов. Причиной смерти легендарного режиссера стала острая сердечная и легочная недостаточность. Рязанов снял около трех десятков фильмов, и практически каждый становился суперпопулярным. "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Служебный роман", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники"... Несколько поколений в предновогодние дни смотрят его фильм "Ирония судьбы, или С легким паром". Эльдар Александрович был ведущим "Кинопанорамы" и создателем двухсот авторских программ, а многие популярные песни из его картин написаны на его стихи. Соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста СССР Эльдара Рязанова в связи с его кончиной выразил Президент Беларуси  Александр Лукашенко.
30.11.2015 07:10

Скорбная новость сегодня пришла из России. В Москве на 89-ом году ушел из жизни народный артист Советского Союза Эльдар Рязанов. Причиной смерти легендарного режиссера стала острая сердечная и легочная недостаточность.

Рязанов снял около трех десятков фильмов, и практически каждый становился суперпопулярным. "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Служебный роман", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники"... Несколько поколений в предновогодние дни смотрят его фильм "Ирония судьбы, или С легким паром".

Эльдар Александрович был ведущим "Кинопанорамы" и создателем двухсот авторских программ, а многие популярные песни из его картин написаны на его стихи. Соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста СССР Эльдара Рязанова в связи с его кончиной выразил Президент Беларуси  Александр Лукашенко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =