На этой неделе состоится главное музыкальное событие года в Европе.

На этой неделе состоится главное музыкальное событие года в Европе. Трансляция конкурса “Евровидение” из Хельсинки соберет у экранов аудиторию в 200 миллионов человек на всех континентах. Более 10 тысяч зрителей будут смотреть полуфинал и финал на главной концертной площадке Финляндии - “Хартволл Арене”.Рассказывает Денис Курьян: “Хартволл-Арена” - самая большая и самая универсальная спортплощадка Финляндии. 55 лет назад здесь проходили Олимпийские соревнования по велоспорту. После этого было еще с десяток чемпионатов мира по хоккею, сотни концертов. Мало кто знает, что за “Евровидение” боролись сразу 7 финских городов, в их числе Турку и Рованиеми - родина группы “Лорди”. Заявку Хельсинки пропустили только благодаря “Хартволл Арене”.(Александр Тиханович, народный артист Беларуси, исполнительный продюсер Белтелерадиокомпании)Сцена “Евровидения” представляет собой овал диагональю 10 метров. По бокам - челюсти щуки - самой популярной местной рыбы. Кстати, оставить себе на память фото этой конструкции зрители не смогут. Во время полуфинала и финала организаторы запретили фото- и видеосъемку. Пресса будет впервые работать не в здании, где пройдет “Евровидение”. Пресс-центр организован на расстоянии около километра, попасть в него можно на паровозе. Главное развлечение представителей СМИ - табло прогнозов. Здесь продолжают принимать ставки: кто из 28 полуфиналистов попадет в 10 лучших и окажется в финале.(Майки Яххонен, руководитель службы социологических исследований на “Евровидении-2007”)Телевизионщики со всего континента, а их аккредитовано 2 с половиной тысячи, готовятся к трансляциям. В “Хартволл Арене” установлено три десятка камер, а вес осветительного оборудования под потолком превышает 100 тонн.Полуфинал будут показывать в этот четверг, в 22.00 по минскому времени, на всех главных телеканалах Европы.
07.05.2007 12:05
На этой неделе состоится главное музыкальное событие года в Европе. Трансляция конкурса “Евровидение” из Хельсинки соберет у экранов аудиторию в 200 миллионов человек на всех континентах. Более 10 тысяч зрителей будут смотреть полуфинал и финал на главной концертной площадке Финляндии - “Хартволл Арене”.

Рассказывает
Денис Курьян:
 “Хартволл-Арена” - самая большая и самая универсальная спортплощадка Финляндии. 55 лет назад здесь проходили Олимпийские соревнования по велоспорту. После этого было еще с десяток чемпионатов мира по хоккею, сотни концертов. Мало кто знает, что за “Евровидение” боролись сразу 7 финских городов, в их числе Турку и Рованиеми - родина группы “Лорди”. Заявку Хельсинки пропустили только благодаря “Хартволл Арене”.
(Александр Тиханович, народный артист Беларуси, исполнительный продюсер Белтелерадиокомпании)
Сцена “Евровидения” представляет собой овал диагональю 10 метров. По бокам - челюсти щуки - самой популярной местной рыбы. Кстати, оставить себе на память фото этой конструкции зрители не смогут. Во время полуфинала и финала организаторы запретили фото- и видеосъемку. Пресса будет впервые работать не в здании, где пройдет “Евровидение”. Пресс-центр организован на расстоянии около километра, попасть в него можно на паровозе. Главное развлечение представителей СМИ - табло прогнозов. Здесь продолжают принимать ставки: кто из 28 полуфиналистов попадет в 10 лучших и окажется в финале.
(Майки Яххонен, руководитель службы социологических исследований на “Евровидении-2007”)
Телевизионщики со всего континента, а их аккредитовано 2 с половиной тысячи, готовятся к трансляциям. В “Хартволл Арене” установлено три десятка камер, а вес осветительного оборудования под потолком превышает 100 тонн.
Полуфинал будут показывать в этот четверг, в 22.00 по минскому времени, на всех главных телеканалах Европы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =