"Мы - для детей" - благотворительный проект Минской области

Профессиональные художники, музыканты, скульпторы - преподаватели столичной гимназии-колледжа искусств имени Ахремчика - путешествуют по городам и проводят мастер-классы. На карте творческой инициативы - новая остановка - Узда. Ученики местной школы искусств продемонстрировали собственные достижения, и самые одаренные получили приглашение на учебу в столицу. Александра Кавелич - о новых просторах для творчества. В этой фигурной форме оживают персонажи древней Греции. Юные художники из Узденской школы искусств впервые создают картины из гипса. Новый деликатный материал для них открывает профессиональный скульптор Наталья Стрижнева - преподавательница Минской гимназии-колледжа искусств имени Ахремчика. 9-летняя Алина делится с гостями своими творческими идеями. Девочка увлеклась рисованием еще в детском садике. Сегодня одна из первых пришла на мастер-класс по живописи. Как правильно держать дыхание и создавать музыкальную фразу. Такую тему выбрал Руслан Андреев. Молодой учитель впервые участвует в творческом благотворительном проекте. Рядом технику оттачивают и пианисты. Тренинги от столичных мастеров также по сольфеджио и хоровому искусству. Преподаватели гимназии-колледжа искусств имени Ахремчика ежегодно отправляются в такие творческие путешествия. Свои профессиональные советы дают не только школьникам, но и учителям. Тесное творческое сотрудничество помогает открыть таланты с младшего возраста и подготовить их на высоком уровне. Содействовать этому будет и меморандум, который подписали руководство Узды и гимназия-колледж. Сейчас здесь в режиме "лайф" звучат классические композиции, в соседнем зале на полотнах оживают таинственные образы. Юные художники, а также музыканты и скульпторы сегодня не просто демонстрируют свои таланты, но и участвуют в своеобразном творческом турнире. Самых одаренных и старательных пригласят на учебу в столицу. Третий год подряд такой творческий кастинг успешно проходят сотни талантливых школьников из разных городов Минской области. Они становятся участниками масштабных выставок и творческих проектов, а свое увлечение превращают в профессию. 
25.05.2018 15:30

Профессиональные художники, музыканты, скульпторы - преподаватели столичной гимназии-колледжа искусств имени Ахремчика - путешествуют по городам и проводят мастер-классы. На карте творческой инициативы - новая остановка - Узда. Ученики местной школы искусств продемонстрировали собственные достижения, и самые одаренные получили приглашение на учебу в столицу. Александра Кавелич - о новых просторах для творчества.

В этой фигурной форме оживают персонажи древней Греции. Юные художники из Узденской школы искусств впервые создают картины из гипса. Новый деликатный материал для них открывает профессиональный скульптор Наталья Стрижнева - преподавательница Минской гимназии-колледжа искусств имени Ахремчика.

9-летняя Алина делится с гостями своими творческими идеями. Девочка увлеклась рисованием еще в детском садике. Сегодня одна из первых пришла на мастер-класс по живописи.

Как правильно держать дыхание и создавать музыкальную фразу. Такую тему выбрал Руслан Андреев. Молодой учитель впервые участвует в творческом благотворительном проекте.

Рядом технику оттачивают и пианисты. Тренинги от столичных мастеров также по сольфеджио и хоровому искусству.

Преподаватели гимназии-колледжа искусств имени Ахремчика ежегодно отправляются в такие творческие путешествия. Свои профессиональные советы дают не только школьникам, но и учителям.

Тесное творческое сотрудничество помогает открыть таланты с младшего возраста и подготовить их на высоком уровне. Содействовать этому будет и меморандум, который подписали руководство Узды и гимназия-колледж.

Сейчас здесь в режиме "лайф" звучат классические композиции, в соседнем зале на полотнах оживают таинственные образы. Юные художники, а также музыканты и скульпторы сегодня не просто демонстрируют свои таланты, но и участвуют в своеобразном творческом турнире. Самых одаренных и старательных пригласят на учебу в столицу.

Третий год подряд такой творческий кастинг успешно проходят сотни талантливых школьников из разных городов Минской области. Они становятся участниками масштабных выставок и творческих проектов, а свое увлечение превращают в профессию. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =