Музыканты-новички на большой сцене "Верхний город"

В концертном зале "Верхний город" звучат фортепиано, скрипка и виолончель. Но исполнители не профессиональные музыканты. Ребята в возрасте от 7 до 17 лет - учащиеся столичной школы искусств - делят сцену со взрослыми исполнителями. Надежда Сербиненко познакомилась с юными талантами. Александра Булдык, учащаяся 17-й музыкальной школы, планирует связать свою жизнь с музыкой. Говорит: 5 лет назад выбирала между классом фортепиано и саксофоном. Но когда услышала, как звучит духовой инструмент, сразу исчезли все сомнения. Еще одни звезды концерта - друзья-баянисты Роман и Даниил. Их виртуозное выполнение классических произведений поражает, ведь младший из дуэта - Даниил - учится только в пятом классе. Баян, аккордеон, флейта, скрипка, домра, виолончель. Все названия инструментов, заявленных в программе, знакомы, кроме одного. Этот необычный музыкальный инструмент единственный в концертной программе. Его название - окарина. Это нечто между флейтой и дудкой. Сделан он из глины и звучит очень колоритно. Самым громким стало выступление детской фолькгруппы "Рада". Молодые музыканты исполняли этнические белорусские песни как а капелла, так и с оркестром. Чтобы попасть на большую сцену, в музыкальной школе даже проводили конкурс. Следующее показательное выступление школы в "Верхнем городе" состоится только через полгода. 
14.04.2015 15:29

В концертном зале "Верхний город" звучат фортепиано, скрипка и виолончель. Но исполнители не профессиональные музыканты. Ребята в возрасте от 7 до 17 лет - учащиеся столичной школы искусств - делят сцену со взрослыми исполнителями.

Надежда Сербиненко познакомилась с юными талантами.

Александра Булдык, учащаяся 17-й музыкальной школы, планирует связать свою жизнь с музыкой. Говорит: 5 лет назад выбирала между классом фортепиано и саксофоном. Но когда услышала, как звучит духовой инструмент, сразу исчезли все сомнения.

Еще одни звезды концерта - друзья-баянисты Роман и Даниил. Их виртуозное выполнение классических произведений поражает, ведь младший из дуэта - Даниил - учится только в пятом классе.

Баян, аккордеон, флейта, скрипка, домра, виолончель. Все названия инструментов, заявленных в программе, знакомы, кроме одного.

Этот необычный музыкальный инструмент единственный в концертной программе. Его название - окарина. Это нечто между флейтой и дудкой. Сделан он из глины и звучит очень колоритно.

Самым громким стало выступление детской фолькгруппы "Рада". Молодые музыканты исполняли этнические белорусские песни как а капелла, так и с оркестром.

Чтобы попасть на большую сцену, в музыкальной школе даже проводили конкурс. Следующее показательное выступление школы в "Верхнем городе" состоится только через полгода. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =