Музыканты Белтелерадиокомпании отправятся покорять европейские площадки

Академический хор Белтелерадиокомпании готовится к мировому турне с оскароносным Хансом Циммером. Имя кинокомпозитора пестрит в титрах таких голливудских фильмов, как "Темный рыцарь", "Гладиатор" и "Код да Винчи". Уже завтра вместе с немецким хитмейкером 15 солистов хора отправятся покорять европейские площадки с программой "Музыка к кино". На гастрольной карте  Великобритания, Ирландия, Португалия и Испания. В общей сложности хор проведет с мастером полтора месяца.  Через несколько дней на сцену Эльбской филармонии в Гамбурге поднимется и Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. На одной из мировых классических площадок наши музыканты представят "Героическую симфонию" и увертюру "Эгмонт" Людвига ван Бетховена.
31.10.2019 07:10
Академический хор Белтелерадиокомпании готовится к мировому турне с оскароносным Хансом Циммером. Имя кинокомпозитора пестрит в титрах таких голливудских фильмов, как "Темный рыцарь", "Гладиатор" и "Код да Винчи". Уже завтра вместе с немецким хитмейкером 15 солистов хора отправятся покорять европейские площадки с программой "Музыка к кино". На гастрольной карте  Великобритания, Ирландия, Португалия и Испания. В общей сложности хор проведет с мастером полтора месяца. 

Через несколько дней на сцену Эльбской филармонии в Гамбурге поднимется и Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. На одной из мировых классических площадок наши музыканты представят "Героическую симфонию" и увертюру "Эгмонт" Людвига ван Бетховена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =