VAL представит Беларусь на “Евровидении-2020"

Таковы результаты голосования телезрителей и жюри. С песней "Да вiдна" на белорусском языке исполнители отправятся на престижный песенный форум в Нидерланды.  Эмоции победителей и кадры, которые не вошли в трансляцию, собрала Дарья Тарасова. Трансляцию полного метра национального отбора, а шоу длилось два часа, вели из “Беларусьфильма”. За это время артисты успели пошалить с пиротехникой, забраться на полутораметровый подиум и даже разжечь магическое дерево ради успешного перфоманса. За путевку в Роттердам сражались 11 вокалисток и один баритон Вокальный баттл с бонусом в качестве евровизионного сердца, а с ним и путевки в Роттердам, звучал голосами 8 солисток, двух дуэтов и квартета. Девичник на сцене разбавил и баритон. В этом году в трек-листе национального отбора звучали не только англо- и белорусскоязычные композиции. Некоторые финалисты пошли дальше и представили песню без слов, но со смыслом.  За кадром трансляции, но в нашем объективе микст-зона. Локация для евровизионных делегаций, в которой совместили приятное с полезным. Журналисты и блогеры задавали свои вопросы финалистам. За настроение и поддержку отвечали фанаты вокалистов. А гримеры создавали для каждого из 12 участников индивидуальный сценический образ. С фаворитами определились за 10 минут Дюжина финалистов, и всего 10 минут на принятие решения. Своих фаворитов в прямом эфире выбирали зрители и жюри. Состав последних до начала гала-концерта не разглашался. Зато во время шоу судьи, а в их числе оказались как белорусские, так и зарубежные эксперты, не поскупились ни на оценки, ни на конструктивную критику. Стилизованное евровизионное сердце досталось проекту VAL Первая попытка, и в десяточку. Причем, дважды. Отличниками, по версии жюри и тех, кто наблюдал по ту сторону экрана, стал электронный проект Валерии Грибусовой и мультиинструменталиста Владислава Пашкевича VAL. Белорусскоязычный трек с элементами фолка артисты спели на бис. У музыкантов два месяца на подготовку к конкурсу  Два месяца на подготовку, и песня дуэта зазвучит в международном эфире. Свой евровизионный хит VAL исполнят в первой части первого полуфинала уже 12 мая. 
29.02.2020 09:18
Таковы результаты голосования телезрителей и жюри. С песней "Да вiдна" на белорусском языке исполнители отправятся на престижный песенный форум в Нидерланды. 

Эмоции победителей и кадры, которые не вошли в трансляцию, собрала Дарья Тарасова. Трансляцию полного метра национального отбора, а шоу длилось два часа, вели из “Беларусьфильма”. За это время артисты успели пошалить с пиротехникой, забраться на полутораметровый подиум и даже разжечь магическое дерево ради успешного перфоманса.

Дуэт VAL представит Беларусь на “Евровидении-2020".jpg

За путевку в Роттердам сражались 11 вокалисток и один баритон

Вокальный баттл с бонусом в качестве евровизионного сердца, а с ним и путевки в Роттердам, звучал голосами 8 солисток, двух дуэтов и квартета. Девичник на сцене разбавил и баритон. В этом году в трек-листе национального отбора звучали не только англо- и белорусскоязычные композиции. Некоторые финалисты пошли дальше и представили песню без слов, но со смыслом. 

Дуэт VAL представит Беларусь на “Евровидении-2020".jpg

За кадром трансляции, но в нашем объективе микст-зона. Локация для евровизионных делегаций, в которой совместили приятное с полезным. Журналисты и блогеры задавали свои вопросы финалистам. За настроение и поддержку отвечали фанаты вокалистов. А гримеры создавали для каждого из 12 участников индивидуальный сценический образ.


С фаворитами определились за 10 минут

Дюжина финалистов, и всего 10 минут на принятие решения. Своих фаворитов в прямом эфире выбирали зрители и жюри. Состав последних до начала гала-концерта не разглашался. Зато во время шоу судьи, а в их числе оказались как белорусские, так и зарубежные эксперты, не поскупились ни на оценки, ни на конструктивную критику.

Дуэт VAL представит Беларусь на “Евровидении-2020".jpg


Стилизованное евровизионное сердце досталось проекту VAL

Первая попытка, и в десяточку. Причем, дважды. Отличниками, по версии жюри и тех, кто наблюдал по ту сторону экрана, стал электронный проект Валерии Грибусовой и мультиинструменталиста Владислава Пашкевича VAL. Белорусскоязычный трек с элементами фолка артисты спели на бис.

Дуэт VAL представит Беларусь на “Евровидении-2020".jpg

У музыкантов два месяца на подготовку к конкурсу 

Два месяца на подготовку, и песня дуэта зазвучит в международном эфире. Свой евровизионный хит VAL исполнят в первой части первого полуфинала уже 12 мая. 

Дуэт VAL представит Беларусь на “Евровидении-2020".jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =