Музей Янки Купалы предлагает интересную программу для школьников

Во время каникул для школьников литературный музей Янки Купалы предусмотрел насыщенную программу. Мастер-классы, белорусские песни, танцы с "Купалинкой" и интерактивные игры. Но от классической экскурсии не отказываются. Напомним, Купаловский музей накануне отметил 70-летие. Были завершены работы в последних экспозиционных залах. Их, кстати, восемь. Каждый оснащен интерактивным экранам.Ольга Пархимович, заведующая отделом Государственного литературного музея Янки Купалы: "Мы разработали и с успехом проводим не первый год интерактивную программу "В поисках цветка папоротника". Это самостоятельное путешествие по экспозиционным залам музея, где учитывается момент соревнований, награждаются победители. Встречает наших гостей-посетителей Павлинка - героиня Купаловской пьесы. И, конечно, такая форма работы востребована. И она положительную реакцию имеет со стороны детей".Кстати, это не единственная программа, предусмотренная для детей. Например, в новом выставочном зале можно познакомиться как с белоруской литературой, так и с творчеством зарубежных поэтов. Выставки устраиваются ежемесячно.
25.10.2014 15:31

Во время каникул для школьников литературный музей Янки Купалы предусмотрел насыщенную программу.

Во время каникул для школьников литературный музей Янки Купалы предусмотрел насыщенную программу. Мастер-классы, белорусские песни, танцы с "Купалинкой" и интерактивные игры. Но от классической экскурсии не отказываются. Напомним, Купаловский музей накануне отметил 70-летие. Были завершены работы в последних экспозиционных залах. Их, кстати, восемь. Каждый оснащен интерактивным экранам.

Ольга Пархимович, заведующая отделом Государственного литературного музея Янки Купалы: "Мы разработали и с успехом проводим не первый год интерактивную программу "В поисках цветка папоротника". Это самостоятельное путешествие по экспозиционным залам музея, где учитывается момент соревнований, награждаются победители. Встречает наших гостей-посетителей Павлинка - героиня Купаловской пьесы. И, конечно, такая форма работы востребована. И она положительную реакцию имеет со стороны детей".

Кстати, это не единственная программа, предусмотренная для детей. Например, в новом выставочном зале можно познакомиться как с белоруской литературой, так и с творчеством зарубежных поэтов. Выставки устраиваются ежемесячно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =