Музей Якуба Коласа запускает новый проект

От изучения алфавита до создания вечных календарей. Музей Якуба Коласа запускает проект Идем в школу вместе с Коласом. Он рассчитан не только на первоклассников, но и на тех, кто уже отучился в школе несколько лет.Сюжет Елены Бормотовой.Дом на улице Академической в конце августа - место сбора школьников. Здесь продолжают дело самого Коласа. Песняр был не только поэтом, прозаиком, переводчиком. По образованию Константин Мицкевич (это настоящее имя классика) учитель. И в школе работал не один год.Мемориальные квадратные метры, на которых жил Якуб Колас, сотрудники музея сегодня используют и в качестве класса. Психологически помогают маленьким белорусам подготовиться к школе. Проект рассчитан на 8 занятий. Кроме того, что детей учат алфавиту, им еще в игровой форме рассказывают об истории, культуре и литературе нашей страны.Адаптация к учебному году здесь проходит на основе французских мастерских - это такая интенсивная технология, когда ребенок в результате полученной информации начинает самостоятельно анализировать и развивать свой взгляд на вещи.Заработанные колосья дают право на бесплатное посещение филиала музея на Столбцовщине, где Колас родился. Во время занятий дети могут услышать голос Песняра.Первые три условных урока - это знакомство с народными сказками и сказками Коласа, которые классик писал для детей. Кукольный спектакль ставят сами сотрудники музея. Экспозиционный зал становится зрительным. Вместо стульев - удобные мягкие подушки. Актеры - научные сотрудники. Куклы эксклюзивные, сделанные мастерицей со Столбцовщины.Дети учатся лепить из соленого теста, делать открытки и вечные календари. Колас был известным коллекционером календарей. Квест-игры на основе викторин охватывают не только музейные залы, но и музейную усадьбу, где отдыхал сам Песняр.
20.08.2014 09:08

От изучения алфавита до создания вечных календарей.


От изучения алфавита до создания вечных календарей. Музей Якуба Коласа запускает проект Идем в школу вместе с Коласом. Он рассчитан не только на первоклассников, но и на тех, кто уже отучился в школе несколько лет.


Сюжет Елены Бормотовой.


Дом на улице Академической в конце августа - место сбора школьников. Здесь продолжают дело самого Коласа. Песняр был не только поэтом, прозаиком, переводчиком. По образованию Константин Мицкевич (это настоящее имя классика) учитель. И в школе работал не один год.


Мемориальные квадратные метры, на которых жил Якуб Колас, сотрудники музея сегодня используют и в качестве класса. Психологически помогают маленьким белорусам подготовиться к школе. Проект рассчитан на 8 занятий. Кроме того, что детей учат алфавиту, им еще в игровой форме рассказывают об истории, культуре и литературе нашей страны.


Адаптация к учебному году здесь проходит на основе французских мастерских - это такая интенсивная технология, когда ребенок в результате полученной информации начинает самостоятельно анализировать и развивать свой взгляд на вещи.


Заработанные колосья дают право на бесплатное посещение филиала музея на Столбцовщине, где Колас родился. Во время занятий дети могут услышать голос Песняра.


Первые три условных урока - это знакомство с народными сказками и сказками Коласа, которые классик писал для детей. Кукольный спектакль ставят сами сотрудники музея. Экспозиционный зал становится зрительным. Вместо стульев - удобные мягкие подушки. Актеры - научные сотрудники. Куклы эксклюзивные, сделанные мастерицей со Столбцовщины.


Дети учатся лепить из соленого теста, делать открытки и вечные календари. Колас был известным коллекционером календарей. Квест-игры на основе викторин охватывают не только музейные залы, но и музейную усадьбу, где отдыхал сам Песняр.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =