Жители Уручья обеспокоены ситуацией в Парке камней. Мы выяснили - идет реконструкция

Жители микрорайона Уручье выразили обеспокоенность ситуацией в Парке камней. В музее под открытым небом активно работает техника, камни разбросаны по территории. Наша съемочная группа  на месте выяснила, что в течение всего октября в музее идет плановая реконструкция. Новыми камнями выкладывают дорожки, старые валуны очищают от мха, воссоздадут и каменные лестницы. Музей является памятником природы республиканского значения. Это своеобразная карта Беларуси - только в уменьшенном варианте. Валунами обозначены населенные пункты, небольшими камешками - реки, а соснами - областные центры. Реконструкция в парке не проводилась с восьмидесятых годов. Музей валунов под открытым небом находится на пересечении улиц Шугаева и Академика Купревича. В парке более двух с половиной тысяч камней, привезенных со всей Беларуси. Вход на территорию свободный.
01.10.2019 15:25

Жители микрорайона Уручье выразили обеспокоенность ситуацией в Парке камней. В музее под открытым небом активно работает техника, камни разбросаны по территории. Наша съемочная группа  на месте выяснила, что в течение всего октября в музее идет плановая реконструкция. Новыми камнями выкладывают дорожки, старые валуны очищают от мха, воссоздадут и каменные лестницы. Музей является памятником природы республиканского значения. Это своеобразная карта Беларуси - только в уменьшенном варианте. Валунами обозначены населенные пункты, небольшими камешками - реки, а соснами - областные центры. Реконструкция в парке не проводилась с восьмидесятых годов.

Музей валунов под открытым небом находится на пересечении улиц Шугаева и Академика Купревича. В парке более двух с половиной тысяч камней, привезенных со всей Беларуси. Вход на территорию свободный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =