Музей усатых и полосатых открылся в столице

Возле станции метро "Грушевка" в Минске начала работать необычная выставочная площадка, все арт-объекты которой посвящены котам. На полках - статуэтки Барсиков и Мурзиков, на стенах - рисунки и фотографии котов знаменитых белорусских художников и фотографов. Общая тема экспозиции - "Коты в городе". Кстати, экскурсии по этой выставке проводят ее главные герои. Как они справляются со своими обязанностями, узнавала Наталья Кузьмицкая. Почтительно и деловито кот Джимми с утра встречает гостей. Дресс-код соответствует настоящему директору музея: полосатый костюм и бабочка. Правда, вместо зарплаты в конце дня вкусная сметанка. Сейчас в музее пять пушистых работников. Кроме директора, его заместитель Тимка и менеджер по кадрам Милка. Коты неспешно разгуливают среди посетителей. С ними можно поиграть или сфотографироваться. Этот музей кота не первый в мире. Такие галереи существуют в России, Америке, Нидерландах и Сингапуре. Первая экспозиция на новой выставочной площадке в Минске получила название "Коты в городе". Неслучайно она отображает одну из главных идей проекта. Организаторы планируют постоянно проводить тематические выставки. "Котов в городе" сменят "Коты античного Рима". В скором времени увеличится и количество мурлык - кураторов музея. В галерее планируют проводить различные культурно-образовательные проекты. Здесь же откроют арт-кафе, где гости смогут выпить кофе или чая в компании приветливых котов.
09.09.2015 15:19

Возле станции метро "Грушевка" в Минске начала работать необычная выставочная площадка, все арт-объекты которой посвящены котам. На полках - статуэтки Барсиков и Мурзиков, на стенах - рисунки и фотографии котов знаменитых белорусских художников и фотографов. Общая тема экспозиции - "Коты в городе". Кстати, экскурсии по этой выставке проводят ее главные герои. Как они справляются со своими обязанностями, узнавала Наталья Кузьмицкая.

Почтительно и деловито кот Джимми с утра встречает гостей. Дресс-код соответствует настоящему директору музея: полосатый костюм и бабочка. Правда, вместо зарплаты в конце дня вкусная сметанка.

Сейчас в музее пять пушистых работников. Кроме директора, его заместитель Тимка и менеджер по кадрам Милка. Коты неспешно разгуливают среди посетителей. С ними можно поиграть или сфотографироваться.

Этот музей кота не первый в мире. Такие галереи существуют в России, Америке, Нидерландах и Сингапуре. Первая экспозиция на новой выставочной площадке в Минске получила название "Коты в городе". Неслучайно она отображает одну из главных идей проекта.

Организаторы планируют постоянно проводить тематические выставки. "Котов в городе" сменят "Коты античного Рима". В скором времени увеличится и количество мурлык - кураторов музея.

В галерее планируют проводить различные культурно-образовательные проекты. Здесь же откроют арт-кафе, где гости смогут выпить кофе или чая в компании приветливых котов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =