Музей современного искусства стал ипподромом

На небольшой выставочной площадке разместились свыше 20 породистых лошадей. Арабские скакуны, белорусские жеребцы, ведущие свою родословную из средневековья.Почему не только лощеные красавцы вызывают интерес, но и биография их наездников - узнала Юлия Чергинец.Создан табун из бронзы. На них ездили Всеслав Чародей, Миндовг, Калиновский. Лошади 13 века и чемпионы соревнований, всадники-спортсмены. Мастер ипологического жанра изучил анатомию лошади, не раз был на мировых скачках и лепил с натуры элитные породы. Первым же, кто вдохновил на конную скульптуру, был рысак из Ратомки - Олимпийского центра конного спорта.Лошадь и его рыцарь первая выставка, которая объединяет вместе искусствоведов и дизайнеров. Для зрителей даже обозначены лучшие точки осмотра экспозиции. Разделены тематически - на эпоху, где на лошадях - князья-воины, время, когда всадниками стали советские маршалы. Ведь автор выставки - создатель анималистической пирамиды и гимнастки на лошади у Белгосцирка.Главное же место - лошадь с легендарной историей. Принадлежала Ольгерду - князю Великого Княжества Литовского, при котором территория страны увеличилась более чем два раза. Это копия скакуна, установленного в Витебске, где начинал править великий князь.Лошадь делает монументальную революцию. Пробивает музейную стену, чтобы пройти к новым современных героям скульптуры. Ольгерд уже стоит в Витебске, сейчас скульптор готовит Миндовга для Новогрудка.Можно оценить не только средневековых животных, но и примерить рыцарскую одежду. Лошади превращаются во второй части выставки в морских животных. Выставка одновременно и дискуссионная площадка - на протяжении месяца художники и ученые обсудят героев нашего времени. Для новых скульптур.
08.08.2014 09:19

На небольшой выставочной площадке разместились свыше 20 породистых лошадей.

На небольшой выставочной площадке разместились свыше 20 породистых лошадей. Арабские скакуны, белорусские жеребцы, ведущие свою родословную из средневековья.

Почему не только лощеные красавцы вызывают интерес, но и биография их наездников - узнала Юлия Чергинец.


Создан табун из бронзы. На них ездили Всеслав Чародей, Миндовг, Калиновский. Лошади 13 века и чемпионы соревнований, всадники-спортсмены. Мастер ипологического жанра изучил анатомию лошади, не раз был на мировых скачках и лепил с натуры элитные породы. Первым же, кто вдохновил на конную скульптуру, был рысак из Ратомки - Олимпийского центра конного спорта.

Лошадь и его рыцарь первая выставка, которая объединяет вместе искусствоведов и дизайнеров. Для зрителей даже обозначены лучшие точки осмотра экспозиции. Разделены тематически - на эпоху, где на лошадях - князья-воины, время, когда всадниками стали советские маршалы. Ведь автор выставки - создатель анималистической пирамиды и гимнастки на лошади у Белгосцирка.

Главное же место - лошадь с легендарной историей. Принадлежала Ольгерду - князю Великого Княжества Литовского, при котором территория страны увеличилась более чем два раза. Это копия скакуна, установленного в Витебске, где начинал править великий князь.

Лошадь делает монументальную революцию. Пробивает музейную стену, чтобы пройти к новым современных героям скульптуры. Ольгерд уже стоит в Витебске, сейчас скульптор готовит Миндовга для Новогрудка.

Можно оценить не только средневековых животных, но и примерить рыцарскую одежду. Лошади превращаются во второй части выставки в морских животных. Выставка одновременно и дискуссионная площадка - на протяжении месяца художники и ученые обсудят героев нашего времени. Для новых скульптур.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =