Музей под открытым небом появится в столице

Средневековье, 19-е столетие и Великая Отечественная война - в центре столицы вырастет город в городе, который объединит три исторические эпохи. Музей под открытым небом появится в столице на праздновании Дня города. Зрителям будет представлена насыщенная событиями программа: конный рыцарский турнир, соревнования лучников, бугурты, штурм замка, реконструкции битв 1812 года, Первой и Второй мировых войн. Фестиваль Минск стародавний пройдет с особым размахом и познакомит гостей с историей и культурой города последних 10 столетий.Организаторы фестиваля обещают зрителям максимальный интерактив. Что касается битв, участвовать в них будут только профессионалы. Гостей ждут на знаковом для Минска месте - пересечении проспектов Машерова и Победителей. Фестиваль Минск стародавний проводится в третий раз и в этом году получит международный масштаб. В празднике примут участие исторические клубы Беларуси и стран-соседок. Завершит грандиозное шоу концерт и фейерверк.Напомним, день рождения столица в этом году отметит 13 сентября.
04.09.2014 18:58

Средневековье, 19-е столетие и Великая Отечественная война - в центре столицы вырастет город в городе, который объединит три исторические эпохи.

Средневековье, 19-е столетие и Великая Отечественная война - в центре столицы вырастет город в городе, который объединит три исторические эпохи. Музей под открытым небом появится в столице на праздновании Дня города. Зрителям будет представлена насыщенная событиями программа: конный рыцарский турнир, соревнования лучников, бугурты, штурм замка, реконструкции битв 1812 года, Первой и Второй мировых войн. Фестиваль Минск стародавний пройдет с особым размахом и познакомит гостей с историей и культурой города последних 10 столетий.


Организаторы фестиваля обещают зрителям максимальный интерактив. Что касается битв, участвовать в них будут только профессионалы. Гостей ждут на знаковом для Минска месте - пересечении проспектов Машерова и Победителей. Фестиваль Минск стародавний проводится в третий раз и в этом году получит международный масштаб. В празднике примут участие исторические клубы Беларуси и стран-соседок. Завершит грандиозное шоу концерт и фейерверк.


Напомним, день рождения столица в этом году отметит 13 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =