Музей матери в честь самых любимых и дорогих

Сегодня в 42-й средней школе столицы открылась экспозиция, посвященная женщинам-ветеранам Великой Отечественной, матерям знаменитых белорусов и известным минчанкам-героиням. Среди экспонатов личные вещи женщин, фронтовые листы и фотографии - молчаливые и вместе с тем говорящие свидетели прошлого.Татьяна Тихиня, директор СШ № 42 Минска: Голос маминого сердца называется. Это все поделки, сделанные руками наших мам, детки которых учатся у нас в школе. Экспозиция будет все время меняться и дополняться.Ирина Алексанова, председатель Минской городской организации Белорусского союза женщин: Это начало. И мы надеемся, что со временем статус этой музейной экспозиции перерастет в музей. Сегодня я получила добро у главы администрации, он не возражает, чтобы во Фрунзенском районе был городской Музей матери.К празднику ученики вместе со своими мамами подготовили угощения. Лакомствами угощали первых посетителей Музея матери.
15.10.2013 15:27

Сегодня в 42-й средней школе столицы открылась экспозиция, посвященная женщинам-ветеранам Великой Отечественной, матерям знаменитых белорусов и известным минчанкам-героиням.

Сегодня в 42-й средней школе столицы открылась экспозиция, посвященная женщинам-ветеранам Великой Отечественной, матерям знаменитых белорусов и известным минчанкам-героиням. Среди экспонатов личные вещи женщин, фронтовые листы и фотографии - молчаливые и вместе с тем говорящие свидетели прошлого.


Татьяна Тихиня, директор СШ № 42 Минска: Голос маминого сердца называется. Это все поделки, сделанные руками наших мам, детки которых учатся у нас в школе. Экспозиция будет все время меняться и дополняться.


Ирина Алексанова, председатель Минской городской организации Белорусского союза женщин: Это начало. И мы надеемся, что со временем статус этой музейной экспозиции перерастет в музей. Сегодня я получила добро у главы администрации, он не возражает, чтобы во Фрунзенском районе был городской Музей матери.


К празднику ученики вместе со своими мамами подготовили угощения. Лакомствами угощали первых посетителей Музея матери.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =