Музей "Лошицкая усадьба" приглашает на выставочный проект "Копилка памяти"

Соломенные лошади, цапли и аисты, керамические изделия, коллекция текстильных и фарфоровых кукол, а также белорусская вырезанка и писанка. Музей "Лошицкая усадьба" приглашает на выставочный проект "Копилка памяти". Более  полутысячи предметов современного народного декоративно-прикладного искусства создано мастерами не одного поколения со всех этнографических регионов Беларуси. В декоре древесной и керамической посуды, а также в тканых изделиях преобладают древние геометрические символы. Артефакты собраны белорусским этнографом Евгением Сахутой в экспедициях, проведенных по всей Беларуси. В прошлом году часть коллекции была передана в фонды Музея истории города Минска.
30.07.2020 18:15
Соломенные лошади, цапли и аисты, керамические изделия, коллекция текстильных и фарфоровых кукол, а также белорусская вырезанка и писанка. Музей "Лошицкая усадьба" приглашает на выставочный проект "Копилка памяти". Более  полутысячи предметов современного народного декоративно-прикладного искусства создано мастерами не одного поколения со всех этнографических регионов Беларуси. В декоре древесной и керамической посуды, а также в тканых изделиях преобладают древние геометрические символы.

Артефакты собраны белорусским этнографом Евгением Сахутой в экспедициях, проведенных по всей Беларуси. В прошлом году часть коллекции была передана в фонды Музея истории города Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =