Музей боевой славы открылся в Заводском районе столицы

Истории защитников Отечества в одном экспозиционном зале. Музей боевой славы сегодня открылся в Заводском районе столицы. В школьном пространстве хронология событий Великой Отечественной, военная форма и оружие того времени, а также сведения, боевые награды и собственные вещи воинов-интернационалистов. На поисковую работу и сбор экспонатов ученикам и представителям многочисленных общественных организаций, которые участвовали в создания музея, понадобилось почти 5 лет. Кстати, это первое такое музейное пространство в Заводском районе. Во время весенних каникул здесь пройдут уроки истории для учащихся других учреждений образования.
20.02.2018 18:04

Истории защитников Отечества в одном экспозиционном зале. Музей боевой славы сегодня открылся в Заводском районе столицы. В школьном пространстве хронология событий Великой Отечественной, военная форма и оружие того времени, а также сведения, боевые награды и собственные вещи воинов-интернационалистов. На поисковую работу и сбор экспонатов ученикам и представителям многочисленных общественных организаций, которые участвовали в создания музея, понадобилось почти 5 лет.

Кстати, это первое такое музейное пространство в Заводском районе. Во время весенних каникул здесь пройдут уроки истории для учащихся других учреждений образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =