Музеи столицы на время хоккейных баталий станут более доступными

Экспозиционные залы закрываться будут только в полночь, а артефакты поместят в аудиогид. Зачем магнатам ВКЛ QR-коды, и какие клады из музейных фондов впервые увидят посетители?Юлия Чергинец провела эксперимент - реально ли то, что обещают музейщики. Аудиогиды, виртуально-пешеходные маршруты, ночные выставки… Музеи столицы готовы к чемпионату мира по хоккею. Туристов привлекают не только артефактами, но и современными гаджетами. Чтобы проверить их на деле, приглашаем к журналистскому эксперименту студентку-полиглота Яньянь.Само имя подсказало, что лингвистика - дело жизни. В переводе с китайского Яньянь - та, что знает языки. С юга Китая приехала в центр Беларуси и через три года преодолела языковой барьер. За порогом исторического музея - сразу же сувенирный магазин.Двуязычный баннер с подробной схемой как скачать аудиогид - установлен на входе в музей. Находим в Интернете программу по считыванию QR-кодов и загружаем в телефон всю информацию по выставочным залам. Или пойти по другому пути… При каждом магнате или столетней фарфоровой вазе есть также QR-коды.Тем более что гости будут приятно удивлены, что предки белорусов влияли на историю их стран. Попасть на традиционные ночные путешествия по музеям в мае и угоститься белоруской кухней от исторического музея.Сейчас века белорусской истории в руках Яньянь. Скачанный аудиогид можно использовать не только в этих стенах, но также дома. Во время чемпионата в музей можно прийти и глубоким вечером. С мая исторический, музей театральной и музыкальной культуры ежедневно будут открыты до девяти вечера, в полночь закроется главный музей - Национальный художественный.Стенды с QR-кодами, которые установлены по всему Минску, позволят туристам легко сориентироваться на местности, к тому же, получить экскурс по достопримечательностям. К примеру, вот здесь можно без карт и энциклопедий понять, что нельзя пропускать в Троицком предместье.Всего в Минске более 20 музеев. Большинство находится в центре. И хотя музейный квартал еще строится, виртуальная связь выставочных хранилищ уже существует в QR-кодах города. Самостоятельно можно продумать свой музейный маршрут.
29.03.2014 15:33

Экспозиционные залы закрываться будут только в полночь, а артефакты поместят в аудиогид.


Экспозиционные залы закрываться будут только в полночь, а артефакты поместят в аудиогид. Зачем магнатам ВКЛ QR-коды, и какие клады из музейных фондов впервые увидят посетители?


Юлия Чергинец провела эксперимент - реально ли то, что обещают музейщики. Аудиогиды, виртуально-пешеходные маршруты, ночные выставки… Музеи столицы готовы к чемпионату мира по хоккею. Туристов привлекают не только артефактами, но и современными гаджетами. Чтобы проверить их на деле, приглашаем к журналистскому эксперименту студентку-полиглота Яньянь.


Само имя подсказало, что лингвистика - дело жизни. В переводе с китайского Яньянь - та, что знает языки. С юга Китая приехала в центр Беларуси и через три года преодолела языковой барьер. За порогом исторического музея - сразу же сувенирный магазин.


Двуязычный баннер с подробной схемой как скачать аудиогид - установлен на входе в музей. Находим в Интернете программу по считыванию QR-кодов и загружаем в телефон всю информацию по выставочным залам. Или пойти по другому пути… При каждом магнате или столетней фарфоровой вазе есть также QR-коды.


Тем более что гости будут приятно удивлены, что предки белорусов влияли на историю их стран. Попасть на традиционные ночные путешествия по музеям в мае и угоститься белоруской кухней от исторического музея.


Сейчас века белорусской истории в руках Яньянь. Скачанный аудиогид можно использовать не только в этих стенах, но также дома. Во время чемпионата в музей можно прийти и глубоким вечером. С мая исторический, музей театральной и музыкальной культуры ежедневно будут открыты до девяти вечера, в полночь закроется главный музей - Национальный художественный.


Стенды с QR-кодами, которые установлены по всему Минску, позволят туристам легко сориентироваться на местности, к тому же, получить экскурс по достопримечательностям. К примеру, вот здесь можно без карт и энциклопедий понять, что нельзя пропускать в Троицком предместье.


Всего в Минске более 20 музеев. Большинство находится в центре. И хотя музейный квартал еще строится, виртуальная связь выставочных хранилищ уже существует в QR-кодах города. Самостоятельно можно продумать свой музейный маршрут.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =