Музеи и театры расширили культурную программу для жителей и гостей праздничного Бреста

Фееричная атмосфера Бреста - минимум в шести локациях города. Дополнительно расширили культурную программу музеи и театры. Для жителей и гостей помладше и любителей средневековой истории  обновленная экспозиция музея "Берестье" и новый фест от Брестского театра кукол.  К слову, наш культурный обозреватель Лидия Заблоцкая - с нами на связи. У нее подробности развлекательной афиши (прямое включение).  Международный фестиваль театров и книг "Книжный шкап" стартовал в Брестском театре  кукол Доброго дня! Да, действительно, рассказывать есть о чем. Сейчас мы находимся на самой творческой локации для детей. Вот здесь, в Брестском театре кукол, стартовал фестиваль, который объединил спектакли и детские книги  "Книжный шкап". В афише - 70 культурных событий. За моей спиной как раз Большой книжный маркет, выставка белорусских художников и интерактивные спектакли для детей. Здесь же можно выпить чай с Алисой из сказки и пообщаться с ней на английском языке, а в залах для мастер-классов - интерактивные и даже громкие чтения. В эти же минуты в трех залах театра  показывают сказки. Постановки - на белорусском языке от трупп из Витебска, Бреста и Солигорска. Коллективы не только из Беларуси. География  из шести стран. В списке - Польша, Израиль, Россия, Эстония и Украина. Всего покажут более тридцати сказок. Предлагаю посмотреть отрывок спектакля и послушать комментарии актеров и главного организатора фестиваля. Крупнейший археологический музей "Берестье" обновил экспозицию до 1200 экспонатов И пока здесь каждый ребенок находит занятие по душе, взрослые могут внести в список планов “must see” обновленную экспозицию археологического музея “Берестье”. Накануне наша съемочная группа побывала там. Теперь - не только законсервированные раскопки, но и 14 инновационных залов с максимальной визуализацией. Проще говоря, увидеть атмосферу Берестья в 13 веке стало еще проще. Музей откроется для гостей уже завтра. Там же с 14:00 - рыцарские турниры и театрализованные композиции. Поэтому в любой момент можно разнообразить свой городской маршрут. Наша съемочная группа продолжает следить за культурными новинками. 
06.09.2019 12:04

Фееричная атмосфера Бреста - минимум в шести локациях города. Дополнительно расширили культурную программу музеи и театры. Для жителей и гостей помладше и любителей средневековой истории  обновленная экспозиция музея "Берестье" и новый фест от Брестского театра кукол. 

К слову, наш культурный обозреватель Лидия Заблоцкая - с нами на связи. У нее подробности развлекательной афиши (прямое включение)


Международный фестиваль театров и книг "Книжный шкап" стартовал в Брестском театре  кукол

Доброго дня! Да, действительно, рассказывать есть о чем. Сейчас мы находимся на самой творческой локации для детей. Вот здесь, в Брестском театре кукол, стартовал фестиваль, который объединил спектакли и детские книги  "Книжный шкап". В афише - 70 культурных событий. За моей спиной как раз Большой книжный маркет, выставка белорусских художников и интерактивные спектакли для детей. Здесь же можно выпить чай с Алисой из сказки и пообщаться с ней на английском языке, а в залах для мастер-классов - интерактивные и даже громкие чтения.

Крупнейший археологический музей «Берестье» обновил экспозицию
В эти же минуты в трех залах театра  показывают сказки. Постановки - на белорусском языке от трупп из Витебска, Бреста и Солигорска. Коллективы не только из Беларуси. География  из шести стран. В списке - Польша, Израиль, Россия, Эстония и Украина. Всего покажут более тридцати сказок. Предлагаю посмотреть отрывок спектакля и послушать комментарии актеров и главного организатора фестиваля.

Крупнейший археологический музей "Берестье" обновил экспозицию до 1200 экспонатов

И пока здесь каждый ребенок находит занятие по душе, взрослые могут внести в список планов “must see” обновленную экспозицию археологического музея “Берестье”. Накануне наша съемочная группа побывала там. Теперь - не только законсервированные раскопки, но и 14 инновационных залов с максимальной визуализацией. Проще говоря, увидеть атмосферу Берестья в 13 веке стало еще проще.

Крупнейший археологический музей «Берестье» обновил экспозицию

Музей откроется для гостей уже завтра. Там же с 14:00 - рыцарские турниры и театрализованные композиции. Поэтому в любой момент можно разнообразить свой городской маршрут. Наша съемочная группа продолжает следить за культурными новинками. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =